Как перестать ревновать и накручивать себя в отношениях с девушкой?

Дата: 28/01/2024
Рубрика: Отношения

«Популярная психология» ставит равно между ревностью и неуверенностью в себе. То есть, если у тебя появляется это чувство к женщине, то с тобой уже по определению «что-то не так». Отчасти это правда! Но не все так однозначно. Потому что жизнь не только черная или белая. Есть и оттенки.

Если ты озадачился вопросом, как перестать ревновать и накручивать себя из-за девушки — этот материал точно для тебя. И круто, что ты ищешь это решение! Значит понимаешь, что тебе это мешает. Но будь готов к неприятным чувствам. Потому что дальше я расскажу правду. А она мало кому приятна. Но я дам и решение, как от этого чувства избавиться навсегда!

Откуда берется ревность?

Давай разберем типичный сценарий. Что такое отношения с девушкой для большинства парней? Это целый коктейль эмоций, который по своей яркости переживаний напоминает фейерверк! А по эффекту на организм и психику схож с действием «тяжелых препаратов». То есть вызывает почти моментальное привыкание и желание получить еще большую «дозу»! Объект такого «яркого удовольствия» хочется спрятать под матрас и никому больше не показывать! 

Она на кого-то «не так» посмотрела? У тебя внутри сразу все закипает. Задержалась на работе? У тебя начинается истерика! Кто-то поставил ей лайк? Надо срочно взломать её телефон и посмотреть все переписки! Такой у тебя ход мыслей? Тогда да, мужик, у тебя проблема. Имя ей — неуверенность в себе из-за низкой самооценки и твоего неактивного Мужского гена.

Ты не ощущаешь собственной ценности! Возможно, ты мало зарабатываешь. В твоей жизни нет изобилия женского внимания, потому что ты не умеешь правильно взаимодействовать с девушками. Ты недоволен своим телом. У тебя почти нет друзей, любимого дела, амбициозных целей и хоть какого-то внятного вектора движения по жизни! Ты плывешь по течению и жалеешь себя! А еще у тебя куча свободного времени, которое ты не знаешь чем занять. А тут в твоей унылой повседневности появляется женщина! И что происходит?

Правильно, «вау-эффект»! В твоей серой рутине появляются яркие краски! Поэтому значимость девушки для тебя автоматически взлетает в стратосферу, а страх её потерять становится всепоглощающим! Ты начинаешь прогибаться под женщину. Ведь тебе кажется, что если она от тебя уйдет, твоя жизнь тут же кончится. А как легко найти «другого поставщика» таких эмоций ты не знаешь! И в такой ситуации понять, как перестать ревновать и накручивать себя по пустякам, тебе будет непросто. Сначала придется хорошенько пересмотреть свой подход к жизни в целом.

Забавно то, что девушке твоя ревность на старте может даже польстить. Но у этого чувства всегда есть эскалация интенсивности проявления. И чем больше ты будешь её ревновать к каждому тополю в парке, тем быстрее она от тебя действительно свалит. Ведь ты сам считаешь себя хуже других, а женщина хочет лучшего мужчину!

Как перестать ревновать и накручивать себя, если у тебя есть причины?

Обратная сторона медали — когда твоя женщина сама дает объективные поводы и веские основания для твоей ревности. Это может быть флирт с другими мужиками или постоянные переписки «с друзьями». Откровенные и вызывающие наряды, провокационные фото в соцсетях. Частые ночные тусовки по клубам и барам «с подругами». Внезапные «командировки» по непонятным причинам или частые «сверхурочные» на работе. При таком сценарии, если тебе кажется, что у тебя уже или скоро вырастут ветвистые рога — тебе не кажется!

Что делать в этом случае?

  1. Перестань терпеть. 
    Спокойно поговори с ней. Расскажи о том, какие чувства у тебя вызывают ее поступки и поведение. 
  2. Установи границы допустимого. 
    Не бойся высказать ей свои ожидания. Если ты считаешь, что подобные действия девушки не соответствуют твоим представлениям о женщине, которую ты видишь рядом с собой — так и говори! 
  3. Будь готов все закончить.
    Если в ответ слышишь обесценивающие тебя фразы из серии «ты мне не муж, чтобы указывать», «да мало ли, чего ты хочешь» или «ничего страшного, потерпишь» — это всегда должен быть финал, мужик! Девушка уже не прислушивается к твоему мнению. А значит оно для неё не важно. В этих отношениях все свои позиции ты уже слил.

Если женщина начинает с тобой спорить, доказывать свою правоту и «качать права» — ни ты, ни ваши отношения уже не представляют для нее особой ценности. О каком-то уважении к тебе тоже не идет никакой речи. Вопрос непродолжительного времени, когда она найдет повод, чтобы оставить тебя «виноватым» и запрыгнет на другого мужика

Здесь ты явно ошибся с выбором девушки для отношений, если у тебя вообще был выбор. Поэтому тут у меня уже вопрос к тебе — что она до сих пор делает рядом с тобой? Как перестать ревновать и накручивать себя, если у тебя есть такой «раздражитель»? Да никак! И смысла в этом нет, потому что с такой женщиной все равно ничего путного в плане отношений не построишь. Адекватная и любящая тебя девушка просто не позволит себе давать явные поводы для того, чтобы ты усомнился в её верности.

Поэтому завязывай сливать время на эту мадам. Она этого не заслуживает. Займись лучше собой! Удели внимание своему развитию! Работай над улучшениями в сфере заработка, своего здоровья, хобби и яркости жизни в целом. Путешествуй, общайся с новыми людьми, развивайся как личность! Учись правильно взаимодействовать с женщинами! Так ты почувствуешь себя намного увереннее в своих следующих отношениях.

Как перестать ревновать и накручивать себя без повода?

Фундамент отношений — это открытость и доверие к партнеру. Ревность в паре может проявляться, потому что к любимому человеку мы испытываем привязанность. Это нормально. После этого нужно сесть и обсудить действия, которые эту ревность вызвали. А не «надувать губы» на неделю. 

Когда вы все проговорили, из уважения к партнеру и его чувствам, другой партнер просто так больше не поступает! Больше не дает таких поводов, потому что дорожит партнером и связью с ним! Вот это нормальные, здоровые отношения. В них нет элемента контроля! Но есть четкие границы. Поэтому не возникает лишних вопросов или «допросов». 

Желание именно контролировать другого человека в паре рождается только из-за страха, что он может найти кого-то «лучше». Вот это уже нездоровая история, которая неизбежно приводит отношения к фиаско. И это проблема того, кто ревнует и хочет этого контроля! Как перестать ревновать и накручивать себя в таком контексте? Возвращаться к корням этой проблемы! А скрываются они в низкой самооценке и огромной неуверенности в себе. Вот с чем нужно работать. 

В частности у парней низкая самооценка и неуверенность формируется еще с детства. Их здоровая агрессия подавлялась, а искренние желания обесценивались. Мальчиков учили быть послушными и покорными! Не драться. Не отстаивать свое мнение, избегать конфликтов. Им никто не давал выбор и не учил нести ответственность за его последствия! Они знают только чужое «надо». Они привыкли жить «по указке» и подчиняться, поэтому самим принимать решения для них мучительно сложно. Даже чего-то по-настоящему захотеть большинство парней не могут, потому что сам навык «хотеть» у них атрофирован! 

Вот для этого я сделал тренинг «Сильный МУЖСКОЙ ГЕН»! Чтобы помочь мужчинам разбудить внутри себя то крепко спящее естество, которое с самого детства в них подавлялось. Чтобы они укрепили свой внутренний «стержень», осознали собственную ценность и обрели твердый характер! Чтобы хотели и позволяли себе больше! И лучший «тренажер» для этого — женщины! 

Получи доступ к знаниям, которые укрепят твою уверенность в себе и избавят от испепеляющей ревности навсегда. Это твоя возможность построить классные отношения с девушками, о которых ты всегда мечтал! Если ты устал жить вполсилы и готов действовать, чтобы это изменить — вот ссылка, которая изменит все! Действуй, Мужчина! 

Часто задаваемые вопросы: 

Q: Как не путать реальные причины для ревности и свои фантазии? 
A: Логически анализируй ситуацию. Реальные причины те, которые ты можешь обосновать.

Q: Что делать, если девушка действительно мне изменяет в отношениях? 
A: Удивительно, что ты об этом спрашиваешь. Если у тебя есть хоть капля самоуважения, ваши отношения должны заканчиваться раз и навсегда. 

Q: Могу ли я самостоятельно работать над собой, чтобы перестать ревновать? 
A: Тебе в любом случае самому решать свою проблему. За тебя это никто не сможет сделать. Даже если обратиться к психологам, ты получишь только теоретические «инструменты». Но теория без практики не работает! Важно действовать! Ты не станешь чемпионом мира в спорте прочитав учебник. Равно как не научишься эффективно взаимодействовать с женщинами, если не будешь с ними общаться.

Q: Следует ли мне скрывать свое чувство ревности от партнерши? 
A: Нет! Это опять о страхе потери. Если тебе что-то не нравится — говори об этом сразу! Ничего не нужно «терпеть».

Q: Чем ревность отличается от заботы о партнере?
A: Ревность — это желание получать. Забота — это желание отдавать. Ревность связана с негативными эмоциями, подозрениями и необходимостью получения от партнера подтверждения своей значимости для него. Забота о партнере основана на проявлении любви, уважении и желании сделать его жизнь более благополучной.

 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам