Взять в жены девушку с ребенком: есть ли смысл?

Дата: 22/01/2024
Рубрика: Отношения

Спойлер: я не собираюсь заниматься агитацией «за» или «против». Объяснять одним, почему «да», а другим — почему «нет». В жизни каждого из нас есть моменты, когда перед нами возникают непростые вопросы и встает сложный выбор. Тому пример — решение взять в жены девушку с ребенком. И ответственность за последствия этого выбора будет лежать только на тебе одном! 

В этой статье я хочу раскрыть несколько аспектов, которые точно стоит учитывать мужчинам перед принятием такого решения. И возможно, что эта информация поможет им определиться, стоит ли делать этот шаг.

Два вопроса, которые ты должен себе задать.

Большинству мужчин в принципе непросто дается принятие решений. Это же одна из причин, по которой ты сейчас это читаешь, не так ли? Парням сложно решиться поменять ненавистную и низкооплачиваемую работу. Сложно отказаться от женщин, которые буквально вытирают об них ноги. Сложно знакомиться, чтобы найти подходящую девушку для семьи. Сложно понять, чего вообще хочется от жизни! И ещё сотни таких «сложно». 

Все потому, что еще с детства в парнях намеренно подавлялся их сильных Мужской ген, который и является тем «внутренним стержнем»! И этот «стержень» у мужчин с каждым поколением становится все более «пластичным». Если ты «плывешь по течению» и ничего с этим не делаешь, тебя неминуемо ждет фиаско. Как с женщинами, так и в целом по жизни! И это даже не твоя вина. Так устроена система, которой просто не выгодны сильные мужчины! Почему и что с этим делать — рассказал здесь.

Теперь о том, стоит ли тебе взять в жены девушку с ребенком, или нет? Однозначного ответа я тут не дам. Потому что есть достаточно подтверждений как в сторону «да», так и в сторону «нет». И не нужно прислушиваться к «приверженцам» этих полярных мнений. Важнее, чтобы ты сам для себя определился, нужно ли это конкретно тебе? Для этого задай себе следующие пару вопросов и максимально честно перед собой ответь на них.

1. Ты точно понимаешь, что тебя ждет?

Часто бывает, что мужчины не до конца осознают перспективы такого поступка. Когда вы встречаетесь — это одно. Но вот когда начнете жить вместе — будет другая картина! Чтобы ты понимал — семья у такой женщины уже есть! Это она и ребенок. Поэтому ты не создаешь семью, а становишься частью уже существующей! То есть не надо рассчитывать на то, что у девушки с ребенком ты будешь в приоритете. Большую часть времени и внимания она будет уделять не тебе. И ты ничего с этим не сделаешь. 

Ваш режим и образ жизни будут сильно зависеть от расписания занятий и посещения всяких развивающих кружков. А если ребенок совсем маленький, то «застраховаться» от ночных подъемов для смены памперсов едва ли удастся. А твои обиды или претензии тут будут неуместны. И нет, я не «сгущаю краски»! 

Взять в жены девушку с ребенком — это не столько «акт любви», сколько повышенная ответственность со старта. И ты должен быть уверен, что точно готов к тому, что тебя ждет. Ведь в таком браке тебе предстоит не только строить отношения с женщиной. Тебе придется стать частью жизни и воспитания ее ребенка! Отсюда следующий вопрос.

2. Сможешь ли ты по-настоящему принять чужого ребенка?

Этот вопрос требует самоанализа и очень честного ответа. Принятие чужого ребенка в свою жизнь — это серьезное испытание. Я уже слышу кудахтанье на тему «чужих детей не бывает» и «настоящий мужчина примет». Так вот, мужик, я обращаюсь к тебе — не позволяй никому вешать себе доширак на уши. Никого не слушай! Реши для себя этот вопрос самостоятельно.

Ты должен быть готов к тому, что у тебя будут новые обязанности, включая заботу о ребенке и его воспитание. И важно понимать, что твои «методы» этого воспитания могут и наверняка будут ограничиваться матерью. Потому что «ты не отец». Все это потребует от тебя терпения, понимания и готовности к тому, что твоя жизнь сильно изменится. Потому что отделить взаимодействие с женщиной от взаимодействия с ее ребенком в браке не получится!

А если просто для секса?

Да, есть парни, которые пропагандируют такую «философию»: повстречаемся с ней какое-то время, будем заниматься сексом, а потом разбежимся. Ну из серии «поматросил и бросил». В чем может быть подвох при таком ходе мыслей? А в том, что потом «разбежаться» может быть сложно! Потому что к женщине ты в любом случае привыкаешь! 

Если у неё все в порядке с головой, то она наверняка будет стараться что-то делать для тебя, заботиться и стараться угодить. Иначе она в принципе не годится для каких-то отношений. Поэтому тебя «загрызет» чувство вины перед ней. Ведь она столько делает для тебя, а ты решил свалить. Так вот ты вроде и не собирался, а «вляпаешься» в брак с этой девушкой. И наверняка об этом пожалеешь через какое-то время. Потому что далеко не все в этой девушке тебя устраивало на старте, так ведь?

Если это для тебя не аргумент — подумай о ребенке. Дети точно ни в чем не виноваты. Но за время вашего взаимодействия с женщиной ты наверняка «примелькаешься» и ребенок успеет к тебе привыкнуть. А твое исчезание из его жизни может стать тяжелым, травмирующим неокрепшую психику, горьким опытом. Зачем это нужно?

Примерь на себя все эти варианты развития. Если ты не уверен в том, что ваше взаимодействие с женщиной имеет перспективу — не надо его и начинать! Иначе ты рискуешь создать лишних проблем не только себе. Думай той головой, которая у тебя с двумя глазами и носом.

Если взять в жены девушку с ребенком, что стоит учитывать?

По большей части — учитывать нужно нюансы взаимодействия как раз с ребенком. И хватит ли у женщины мудрости помогать в вашем сближении, а не препятствовать ему. Еще есть такие детали: 

  • Биологический отец ребенка. 
    Да, бывают ситуации, когда бывший муж девушки просто исчезает из их с ребенком жизни. Или его вовсе нет в живых. В остальных случаях — женщине придется поддерживать с ним связь, иногда видеться и решать вопросы насчет общих отпрысков. Готов ли ты спокойно и без ревности к этому относиться?
  • Возраст ребенка девушки.
    Чем младше дети, тем они проще и дружелюбнее идут на контакт. А вот если ребенок в «пубертате» — это может для тебя обернуться дополнительными приключениями! 
  • Какого пола ребёнок. 
    Конечно, «вставлять палки в колеса» из-за ревности к маме могут как девочки, так и мальчики. Но с пацанами дела обстоят обычно сложнее. 
  • Индивидуальные черты характера. 
    Речь о том, насколько легко конкретный ребенок идет на контакт с другими людьми в принципе. 

Ну а кто-то говорил, что тебя ждет веселый парк аттракционов? И у тебя должна быть готовность все эти возможные сложности преодолевать и «искать подход». 

Почему ты думаешь о том, чтобы взять в жены девушку с ребенком?

А потому что других вариантов у тебя просто нет. Давай для примера возьмем такую ситуацию. Представь, что у тебя есть «ассортимент» из десятка классных девушек. Каждая из них по первому звонку согласна провести с тобой вечер в кино, театре или в кафешке. А после поехать к тебе и заняться сексом. 

Все эти женщины плюс-минус похожи по характеру и внешним данным. С уважением к тебе относятся и хотят стать для тебя единственной. Все они самодостаточные, не глупые. Интересные, красивые, заботливые и нежные. Но вот у одной из этих девушек есть ребенок от прошлого брака.

И давай честно, мужик — при таком раскладе я сильно сомневаюсь в том, что ты бы решил взять в жены девушку с ребенком. Что ты не спал бы ночами, мучительно взвешивая все «за» и «против» по каждой кандидатуре. И решил бы наконец, что наиболее подходящей для тебя будет та женщина, у которой уже есть дети. Что-то мне подсказывает, что это был бы первый кандидат «на вылет». 

Или ситуация, когда у тебя есть выбор из десяти женщин, кажется для тебя чем-то запредельным? А я знаю многих мужчин, для которых это «угрюмая повседневность». И среди них много моих учеников! Так почему же ТЫ НЕ РАЗРЕШАЕШЬ СЕБЕ ЭТОТ ВЫБОР? Почему соглашаешься на то, что принесло тебе течением жизни? Не надоело тебе жить вполсилы и на полусогнутых?

Для этого я сделал тренинг «Сильный МУЖСКОЙ ГЕН». Чтобы помочь мужчинам ощутить внутри себя тот «стержень», характер и уверенность в своих силах! Чтобы парни начали хотеть и позволять себе больше как с девушками, так и в целом по жизни! Чтобы наши мужчины гордо расправили плечи и стали теми «скалами», за которыми так хотят спрятаться все девушки! И стать таким Мужчиной возможно всего за несколько шагов! 

Если ты готов действовать, чтобы стать тем Мужчиной, в жизни будет только лучшее — вот ссылка, которая с этим точно поможет! Если же нет — это твоя жизнь, твой выбор и ответственность за его последствия! 

Часто задаваемые вопросы: 

Q: Как мне избежать конфликтов с биологическим отцом ребенка?
A: Уважать его роль в жизни ребенка и не препятствовать их общению, если оно разрешено судом.

Q: Что делать, если я люблю женщину, но с ее ребенком у меня не получается наладить отношения?
A: Выстраивание отношений с детьми женщины зависит не только от тебя. Здесь важно, чтобы и мать помогала детям принять тебя. Если тебе это точно нужно — потребуется время и терпение.

Q: Как избежать эффекта привыкания в отношениях с женщиной, у которой есть ребенок? 
A: Обсуждать намерения и границы на старте взаимодействия. То есть побороть свое «чувство вины» и после первого же секса дать понять, что на какое-то дальнейшее развитие отношений с ней ты не готов. Так ты сможешь избежать нежелательных последствий.

Q: Какие могут быть преимущества в браке с женщиной, у которой есть ребенок? 
A: Преимущества в браке зависят от качеств самой женщины, а не от наличия или отсутствия у неё детей.

Q: А если дети у женщины уже взрослые и живут отдельно, есть ли смысл жениться? 
A: Это решение ты должен принять самостоятельно. Это твоя жизнь и только тебе решать, что с ней делать. 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам