Как женщины манипулируют мужчинами и зачем они это делают?

Дата: 26/11/2023
Рубрика: Женская психология

Какая самая большая ложь из сферы «отношений», которую парням навязывает общество с самого детства? Правильно — чтобы понравиться девушке, нужно выполнять все, что она хочет! Нужно быть «идеальным», как тот принц на белом пони из сказки. Быть «джентльменом» и целовать асфальт, по которому она ходила. Потом, по щелчку хрупких пальчиков, надо резко стать «настоящим мужчиной» и бросить весь мир к её ногам. И этот катастрофический маразм вдалбливают в голову мальчикам почти два десятилетия! 

Что имеем на выходе? Поголовно несчастных мужчин, которые не знают, чего хотят. Почти стопроцентную статистику разводов, разрушенные судьбы и жизни детей. Культ «пирожка» и бытовую проституцию. Как женщины манипулируют мужчинами в таком масштабе? Обсудим далее.

Почему девушки тобой манипулируют?

Первая и основная причина — мужская неуверенность в себе! Когда ты чувствуешь себя слабым и неуверенным перед девушкой, это становится своеобразным «крючком» для неё. Она чувствует эту слабость и начинает использовать ее в своих целях. И это не твоя вина! Большинство парней с детства учат ПОДЧИНЯТЬСЯ женщине! 

Как это происходит? Девушки умело «играют на нервах» мужчин, подкидывая им сомнения в своей привлекательности и ценности. Они создают ситуации, в которых мужчина часто чувствует себя несостоятельным. Например, женщина может выразить сомнение в его способности решать проблемы или даже намекнуть, что другой мужчина ей нравится больше. И мужик это «проглатывает»! А это действует как катализатор для еще большей мужской неуверенности в себе.

В тебя это «попадает» и вызывает желание «заслужить» расположение девушки, так ведь? Хочется доказать, что ты достоин БЫТЬ ВЫБРАННЫМ! То есть еще на старте ты, как и большинство мужиков, добровольно занимаешь позицию снизу! Значимость женщины для тебя зашкаливает. И ты становишься в ряд «кандидатов», среди которых ОНА выбирает. То есть ТЫ САМ СОГЛАШАЕШЬСЯ НА ЭТО! Поэтому вопрос даже не в том, как женщины манипулируют мужчинами. А в том, почему мужики на это ведутся?

А потому что сильный мужской ген, который есть внутри каждого из нас, намеренно подавлялся с самого детства. Этот ген делает нас Мужчинами, наделяя силой и уверенностью в себе. Способностью «нарушать правила» и делать то, что хочется! ИМЕННО ЭТО ищут женщины в парнях, когда стараются ими «управлять». Способность сказать им твердое НЕТ и не «давать заднюю». Стержень, непреклонность, характер! Вот что они хотят видеть в мужчинах! 

Биологическая задача женщины как самки — найти этот сильный ген! Чтобы потомство от такого самца имело более высокие шансы на выживание. Было крепким и здоровым, а значит конкурентоспособным в борьбе за ресурсы. А когда этот ген остается неактивным, мужчина становится беззащитным перед женскими манипуляциями. Трусливым, слабым, уязвимым и пассивным по жизни. А чем тебе это грозит — читай здесь!

Как женщины манипулируют мужчинами до секса?

Каждому парню надо запомнить главную вещь: самый большой женский страх на первых этапах сближения — показаться легкодоступной! И девушки настоящие мастера в том, чтобы проверить мужчину на его настойчивость. Потому что так они «фильтруют» слабых мужчин от тех, кто способен «взять свое». И эти правила придумала сама природа! 

Женщины создают разные ситуации, чтобы выяснить, насколько мужчина ведомый и на что он готов ради них. Подчиняется он всем её прихотям или у него есть яйца и характер? Им важно понять, как мужчина реагирует в разных ситуациях. Как им можно себя с ним вести, а как не стоит.

Поэтому ты «слишком торопишься», «они не такие», «всем подряд номер не дают» и вообще — у них конечно же «есть парень». Вот как женщины манипулируют мужчинами до близости. Это тоже своего рода «игра на нервах», в которой женщины проверяют, насколько мужчина уверен в себе. Если он начинает сомневаться, «уважать её мнение» или действовать из-за страха потерять женщину — это моментально обнуляет их биологический интерес к нему. 

Такой парень становится «просто другом» и отправляется на скамейку запасных в женской голове. А потом становится бесплатным грузчиком, таксистом или компьютерным мастером, в надежде на то, что сможет «завоевать её сердце». Ведь он такой хороший! Нежный, заботливый, внимательный и ласковый! И однажды она это оценит! Нет, мужик. Не оценит.

Как женщины манипулируют мужчинами в отношениях?

Бессмысленно описывать каждый способ. Их слишком много! Здесь важнее понять женскую «инструментальную базу», которая в отношениях принимает различные формы и проявляется через разные тактики. 

В сути «рычага» для воздействия на мужскую психику у женщин всего четыре:

  1. Чувство вины. 
    Девушки могут умело подкидывать мужчине ситуации, в которых он начинает чувствовать себя виноватым. Например, они могут сказать: «Ты опять провел время с друзьями, а не со мной». Это создает чувство вины и мужчина начинает стараться угодить женщине, отказываясь от своих интересов!
  2. Чувство стыда. 
    Также используется женщинами как инструмент манипуляции. Они могут уничижительно отзываться о мужчине перед другими или даже находиться в постоянном поиске его недостатков. Это заставляет мужчину постоянно «доказывать свою состоятельность» чтобы избежать стыда.
  3. Страх потери отношений.
    Еще один мощный инструмент в арсенале женщин. Они могут провоцировать на ревность и создавать у парня ощущение, что их отношения могут закончиться в любой момент. Что он не представляет особой ценности для девушки и поэтому может быть с легкостью заменен кем-то другим. Если не будет делать то, что она хочет, конечно же. Этот страх мотивирует мужчину усиленно «работать над отношениями» и делать все, чтобы удержать женщину рядом.
  4. Жалость к себе. 
    Самое невыносимое для парней! Обычно этот «рычаг» используется, когда остальные на мужчину не оказали должного влияния. Конечно, речь о слезах! Плюс вот это знаменитое «ну ты же мужчина»… В этот момент девушки могут выглядеть очень ранимыми и нуждающимися в «покровительстве». И конечно, это включает в мужчине инстинкт защитника. Позволяет почувствовать себя нужным, сильным и важным! Но часто это всего лишь маскировка для того, чтобы тебя «прогнуть».

Вот как женщины манипулируют мужчинами в паре. И если ты читаешь этот блог, то уже понимаешь, что все перечисленное не имеет ничего общего со здоровыми отношениями. Потому что в них нет места всему этому дешевому цирку. Так ведут себя только девушки, непригодные для долгосрочных отношений. Тем более для семьи. 

Как стать неуязвимым для женских манипуляций?

Мы с тобой выяснили, что у девушек получается манипулировать мужчиной когда он неуверен в себе и боится потерять женщину. Потому что он не понимает «правил игры». Потому что у него нет выбора среди девушек! И потому что его сильный ген крепко спит, заставляя его занимать позицию снизу в отношения с женщиной. Быть послушным и буквально служить «хозяйке»! Не надоело тебе?  

Вот для этого я сделал тренинг «Сильный МУЖСКОЙ ГЕН», который поможет мужчине укрепить уверенность в себе и стать неуязвимым для женских манипуляций! И я настолько в нем уверен, что даю тебе гарантию на возврат денег! Если ты вдруг решишь, что этот тренинг никак тебе не помог — я без вопросов верну тебе всю сумму. Хочешь научиться «играть» в эту игру на равных с женщинами и обрести контроль над своей жизнью — этот тренинг точно для тебя!

Что тебя ждет внутри: 

  • Персональная диагностика от тренера проекта!
  • Все мужские ошибки при общении с девушками, которые уничтожают их интерес к тебе.
  • Подробная «карта женской головы» и их главных страхов.
  • Понимание почему девушки ведут себя так, будто им «ничего не надо».
  • Полный алгоритм женского «влюбления» и инструменты для влияния на этот процесс.
  • Главный секрет тех «счастливчиков», за которыми женщины бегают сами!

Без преувеличения — эта информация буквально спасла жизни уже тысячам мужчин, которые были моими учениками. Уберегла их от катастрофических ошибок в выборе девушек. Помогла кратно увеличить уверенность в себе и найти подходящих, адекватных женщин для гармоничных и счастливых отношений. Если все это тебе это не нужно — закрой вкладку с этой статьей. 

Если же твоя жизнь тебе не безразлична — жми на ссылку и начни действовать уже сегодня!

Часто задаваемые вопросы:

Q: Как понять, что женщина мной манипулирует? 
A: Обрати внимание на изменение своего состояния и поведения в ее присутствии. Если ты постоянно чувствуешь себя рядом с ней «должным» или «виноватым» — это признак манипуляции.

Q: Почему женщины выбирают манипуляции в отношениях? 
A: Потому что девушке важно поддерживать свою уверенность в том, что рядом с ней сильный мужчина! Манипуляция может быть способом её защиты, получения желаемого внимания или способом контроля в отношениях. Если мужчина на это не «ведется», значит он сильнее её! Вот что важно для женщины.

Q: Как отличить манипулятивное поведение от обычного конфликта в отношениях? 
A: Манипуляции обычно характеризуются систематическим и целенаправленным воздействием на партнера. Конфликты же возникают «локально», в результате разногласий в паре.

Q: Что делать, если я понял, что в отношениях мной манипулируют? 
A: Перестать «угождать». Учиться говорить твердое «НЕТ» и отстаивать свои личные границы. Работать над самооценкой и уверенностью в себе. И найти нормальную женщину, способную ценить, уважать и любить своего мужчину! 

Q: Главные ошибки мужчины, которым манипулируют? 
A: Страх потерять женщину! Её завышенная значимость и его позиция снизу. Игнорирование собственных чувств и потребностей ради женщины. Все это следствие единственной причины — отсутствия выбора среди девушек!

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам