Где мужчине брать энергию и силы для жизни?

Дата: 02/05/2023
Рубрика: Мужская психология

Ты же наверняка в курсе, что свое тело надо поддерживать в форме. Но это только один из аспектов, который помогает мужчинам получать жизненные силы. В этой статье я буду рад поделиться другими способами, которые помогают получать энергию, справляться со стрессом и улучшать общее самочувствие! Но помни, что эти советы будут работать только в том случае, если ты начнешь их применять! 

Физическая и психологическая энергия: в чем разница и где мужчине брать силы?

Поговорим о той жизненной силе, которая помогает нам двигаться вперед. Достигать целей, преодолевать трудности. Мы все знаем о физической энергии. Той, которая позволяет нам бегать, прыгать, заниматься сексом, работать… Но здесь я хочу уделить больше внимания энергии психологической — той, которая нас двигает, чтобы ты четко понял, где брать энергию для жизни мужчине! 

Каждому знакомо состояние апатии, усталости, слабости. Когда нам ничего не хочется делать. Мы становимся пассивными. Начинаем плыть по течению. Вот в такие моменты нам не хватает как раз психологической энергии! Это она позволяет нам сохранять мотивацию, концентрацию и проявлять силу воли. Причины у апатии бывают разными, но чаще всего это внутренние «севшие батарейки». 

Так как вернуть себе силу, если мы постоянно чувствуем себя уставшими? 

  1. Движение — жизнь! 
    Америку никому не открыл, но это доказанный факт. Чем больше мы двигаемся, тем больше энергии получаем. Спорт и физическая активность — полезные штуки не только для тела, но и для нашей психики. Это развивает выносливость, держит тело в тонусе, повышает самооценку.

  2. Правильное питание.
    Не быть мне Колумбом, но это тоже часть здоровья в целом. Чтобы наше тело и мозг получали все необходимое для правильной работы, нужно правильно «заправляться»! Ты же не льешь в автомобиль 76й, когда на лючке бензобака нарисован 95й? Понимаешь последствия, верно?

  3. Закаливание.
    Не призываю стать «моржом» и ежедневно нырять в прорубь. Но хотя бы контрастный душ никому не повредит! Это не только способ укрепить иммунитет. Еще такая практика тренирует волю, учит контролировать эмоции!

  4. Отдых и релаксация.
    Кто-то начал потирать ручки. Да, нашему телу и мозгу нужно время для восстановления. Но не с пенным у зомбоящика. Регулярные перерывы, медитация и хобби помогут расслабиться, зарядиться энергией!

  5. Социальная поддержка.
    Окружение тоже влияет на нашу психологическую энергию. Поддержка и позитив близких дают нам дополнительную мотивацию и энергию! 

Наша психологическая энергия дает нам силы жить полной жизнью, достигать наших целей, преодолевать трудности. Поэтому заботиться о ней так же важно, как и о нашем физическом здоровье. Это были очевидные способы повышения «настроения». Неочевидные обсудим чуть позже.

Где брать энергию для жизни и как мужчине стать энергичнее. Событие, которое меняет все!

Шел четвертый день. Ноги ватные, все уже подустали. Учитывая интенсивность и количество итераций на тренинге, задания по взаимодействию с женщинами и постоянный анализ результатов сильно утомляют. 

Ведь большинство парней за всю свою жизнь столько раз не подходят знакомиться с девушками, сколько за эти четыре дня «Практики». Насыщенность событий невероятная, стресс для ребят тоже серьезный! Как и зашкаливающий уровень мужской сексуальной энергии. Это уже неоднократно отмечали приглашенные нами в зал девушки!

Тут в аудитории прозвучал вопрос: 

А: «А что делать, если силы уже на исходе? Вчера все получалось. Я летал от одной к другой, они с легкостью давали мне свои номера! А вечером еще свидание было. Сегодня все делаю точно так же, но получаю только отказы и даже на какое-то отторжение»

Ш: «Это просела энергия, Артём. Разумеется, в обычной жизни вы не будете знакомиться настолько интенсивно. Но на тренинге вам нужно из себя выжать максимум! Потерпите» 

П: «Я в первый день боялся даже смотреть на них! А значимость каждой была заоблачной! Но вчера вечером от баб уже стало тошнить. Это перебор. Я уже на две жизни вперед назнакомился!», — прокричал с галерки зала Паша, который всегда вклинивался в разговор «вовремя». 

Потом я объяснял парням, что большинство из них пришло сюда с уже «севшей батарейкой». Они не понимают, где брать энергию мужчине, и от этого похожи на старый ржавый маховик-генератор, который мы теперь вместе раскручиваем. Как только он сдвинулся, нужно его раскрутить так, чтобы он снова не заглох! Чтобы поддерживал их как можно дольше. В идеале — всю жизнь! 

После окончания тренинга «чугунные детали» их личностей придут в движение! Но жизнь завтра не закончится. Это только начало их пути к новой версии себя. Они уйдут отсюда с импульсом, которому важно не дать угаснуть, когда они вернуться к своей повседневности. 

Поэтому нужно продолжать развиваться! Делать подходы, знакомиться с девушками. Ведь теперь они это УМЕЮТ! А общение с новыми женщинами не только улучшит их личную жизнь. Это подтянет навык коммуникации и уверенность в себе. А это отразится на всех аспектах их жизни! Так я им сказал тогда. 

А если честно, я ими горжусь! Каждым из них! Ведь мужчины делают большой шаг, пройдя этот тренинг! Я уверен, что они многому научились за эти дни. Парни смотрели своему страху прямо в глаза, но шли и добивались результата. И теперь они готовы к новым достижениям в своей жизни!

Где брать энергию мужчине. Неочевидные источники.

Так где мужчине брать силы и как восстановить необходимую для жизни энергию? Какие ещё источники есть для этого? Давай по порядку:

  1. Контакт с природой.
    С возрастом забот и ответственности становится все больше, а природа это возможность вернуться к простоте, спокойствию детства. Природа идеальна! Ведь она содержит всё, что необходимо. Она самодостаточна. Человек беспокоится, если не получает желаемого, а природа способна нас успокоить, наполнить. Поэтому регулярно находи время хотя бы для парка с уточками!

  2. Бросить себе вызов.
    Это о нарушении собственных и социальных рамок, противостояние самому себе. Такие действия помогают высвободить огромное количество энергии в человеке! Рви свои шаблоны и границы!

    Брось курить, измени свой образ жизни, выучи новый язык! На тренинге некоторым парням мы даем задания, связанные с противостоянием «общественному мнению». Например, лечь на пол в людном месте на 30 секунд. Затем встать и продолжать свои дела, не обращая внимания на прохожих. Кажется легким заданием, но для многих это «из ряда вон». Но после выполнения таких заданий парни получают ощущение, которое нельзя сравнить ни с чем другим!



  3. Дарение.
    Дарить время, внимание и подарки куда приятнее, чем их получать. Мужчина — это щедрость! Но не в пустом меркантильном смысле, который навязывает потребительская культура и бабские «тренеры». Мужчине для себя нужно совсем немного. Он получает удовольствие от того, что может завоевать ресурсы и поделиться ими с теми, за кого он взял ответственность.
    Жизненная мудрость заключается в том, чтобы уметь отдавать не теряя себя при этом. Дарение — это не просто «отдавание». Это проявление щедрости, заботы о людях, которые тебе до́роги!

  4. Умение СОрадоваться.
    Разделить чью-то радость по силам далеко не каждому! Когда мы искренне подключаемся к эмоциям человека, который радуется, то настраиваемся на эту же «волну». Конечно проще сочувствовать и соболезновать. Еще легче завидовать, негативить. А вот порадоваться за другого человека, тем более за чужого — на это способны только сильные личности!

  5. Творчество.
    Это о состоянии «потока», в которое погружаются художники, артисты, музыканты. Это отключает ум, разгоняет негативные мысли, которые сжирают массу нашей энергии! Как медитация — это растворение в процессе. Для этого необязательно записываться в школу искусств. Творчество бывает разным! От лепки и резьбы по дереву, до моделестроения и кодинга. Отсюда следующий пункт.



  6. Учиться создавать что-то своими руками.
    Мужчина это созидатель! Когда он создает — это повышает его мужскую полярность. А большинство нынешних молодых парней в мегаполисах даже гвоздь в стену сами забить не могут. О чем это говорит? Они все больше становятся похожими на женщин. Пусть не внешне, но энергетически точно. Даже если есть возможность заплатить за такие услуги, нормальный мужик просто обязан уметь что-то делать своими руками! Строить, пилить или ремонтировать.

  7. Избегай общения со слабыми людьми.
    Окружай себя сильными, приятными людьми! Избавься от нытиков и негативщиков, потому что общение с ними забирает много энергии. Кроме того, их «ментальные вирусы» чрезвычайно заразны! Проверь свой круг общения на наличие таких людей. Если они там есть, то перестань с ними общаться! Или минимизируй время, проведенное с ними. Если это невозможно, выработай такую стратегию взаимодействия, чтобы не вовлекаться в их «дела».

  8. Будь рядом с сильным партнером, который развивается!
    Как продолжение прошлого пункта. В первую очередь я, конечно, подразумеваю партнера женщину. Но если таковой на горизонте пока нет (кстати, почему?), то это может быть партнер по бизнесу, товарищ, друг. О положительном влиянии сильного окружения сказано уже немало!

  9. Fake it until you make it.
    Имитация силы, уверенности, спокойствия или других качеств. Притворяйся, пока не получится! Найди себе пример для подражания, который, на твой взгляд, олицетворяет необходимые тебе качества. Узнай о нем побольше и «вживайся» в эту роль. Как по Станиславскому. Воображая себя более сильным, уверенным или энергичным, ты вскоре таким и станешь!



  10. Настраивай свое восприятие.
    Психологическая энергия растет, если у человека есть глубокая убежденность в том, что все будет так, как он мечтает. Это вопрос Веры. А Вера, она как мышца. Её можно тренировать сознательно, находя подтверждения тому, что все правда меняется к лучшему. Все ситуации нейтральны. Они не несут в себе эмоционального окраса. Только мы сами наделяем их какой-то эмоцией. Это зависит от нашего восприятия. Любые мелочи на пути к успеху могут быть восприняты позитивно, даже если кажутся негативными! Поэтому заставляй себя воспринимать их как праздник!

  11. Самоанализ.
    Рефлексия и самокопание в это понятие не входят! Самоанализ это когда ты задаешь себе вопросы «почему я сейчас чувствую себя несчастным» и «как мне изменить состояние на позитивное». Но помни, что ответы на эти вопросы должны стать действием! Иначе такой самоанализ перерастает во фрустрацию. А это только ухудшит психологическое состояние. Такая практика позволяет глубже понять свои эмоции и состояние. А дальше нужно работать над улучшением своего самочувствия!

  12. Осознавать свои достоинства и недостатки.
    Умение правильно оценить свои качества — сильная черта характера человека. Это позволяет не только увидеть свои сильные стороны, чтобы использовать их в свою пользу. Но и понять слабости, чтобы работать с ними для улучшения своей жизни. Ведь только когда мы открыто признаемся в своих недостатках и не боимся их исправлять, мы можем стать лучшей версией самих себя!

  13. Поставь глобальную цель!
    Более 80% населения России не имеют ясного понимания своих целей, поэтому «плывут по течению». Люди не задумываются о том, чего они хотят. Может из-за усталости или слишком приземленных целей, таких как покупка жилья или машины. А некоторые оправдывают свою бездеятельность возрастом. Считают, что уже поздно что-то начинать.

    Но перейти от минуса к плюсу всегда проще, чем от плюса к плюсу. Осознание своих целей помогает человеку ставить перед собой более масштабные задачи. Мелочи, такие как квартиры и машины, никак не связаны с настоящим счастьем. Они должны быть лишь ступенькой на пути к чему-то большему.

    Люди, не имеющие ясного понимания своих целей, оправдывают свою бездеятельность бесперспективностью или неверием в лучшее будущее. Но истинная причина — липкий комфорт. Привычка к «нормальности», в которой эти люди живут. Комфортная жизнь и привычка к ней мешают осознанию своих желаний. А четкие цели помогают добиваться результатов в жизни и получать удовольствие от этого!

Надеюсь, это станет для тебя полезным. Но если ты живешь на полусогнутых, чувствуешь себя как спущенное колесо и понимаешь, что застрял так, что сам уже не вывозишь — приезжай на «Практику». Здесь тебя ждет как раз то сильное окружение решительных мужчин, которые действуют и меняют свою жизнь! А еще безумная мотивация, поддержка тренеров и конечно же много красивых женщин, которые любят целеустремленных парней. 

Так действуй, Мужчина! Хватит откладывать. Переходи по ссылке и оставляй заявку на участие. Начни, наконец, менять свою жизнь к лучшему!

С Верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам