Как мужчине найти свое призвание, если внутри пустота?

Дата: 20/04/2023
Рубрика: Мужская психология

Раз ты читаешь эту статью, значит тебе знакомо ощущение, когда ты не знаешь, куда двигаться дальше. Когда чувствуешь, что в твоей жизни что-то не так. Что ты не на той дороге, по которой тебе следовало бы идти. Задумываешься о своем пути в этой жизни.

Я тоже задавал себе эти вопросы. Как и ты, я тоже искал. Скажу сразу — у меня нет «идеального рецепта» того, как найти свое призвание в жизни любому мужчине. Но я точно знаю, что это возможно! При условии, что ты готов потратить время на поиск и приложить усилия для развития своих способностей. Здесь я поделюсь с тобой некоторыми мыслями, опытом и советами, которые когда-то помогли мне найти свое призвание. Стать успешным в своей области.

Не обещаю, что мои рекомендации решат все твои проблемы. Ведь наша жизнь — это уникальный путь, который мы проходим сами. Но я уверен, что они помогут тебе в поиске. Помогут найти ту сферу деятельности, которая тебе по-настоящему нравится! В которой ты сможешь раскрыть свой потенциал. Итак, давай начнем!

Почему важно найти своё призвание, даже если нет цели?

Мужчине нужна цель! Сформулированная конкретно и измеримо. Да, «Капитан Очевидность». Но не спеши с выводами. Фишка в том, что наш мозг склонен искать пути для достижения новых целей, основываясь на прошлом опыте. Если ты работаешь на заводе, а хочешь заниматься фотографией медведей на Аляске — как это сделать? Первый ответ, который приходит в голову — никак, верно? Потому что в прошлом с тобой еще не происходило ситуаций, которые могли бы привести к этому, понимаешь? 

Поэтому при построении «грандиозных» планов мозг сразу считает их в принципе нереализуемыми и встает «на ручник». Появляется апатия, всякое желание пропадает. Зачем что-то делать, если это все равно бесполезно, так?

Но это ведь заблуждение! Достичь поставленных перед собой целей возможно! Если мы действительно захотим этого. Ну а как быть с конкретными путями для их достижения, спросишь ты. Вот тут нужно для себя понять, что в нашем опыте просто еще не было таких ситуаций, которые могут нам помочь. Но это не значит, что это невозможно! Просто нужен новый опыт!

А начать лучше с того, чтобы четко определить свою цель и ее измеримые параметры достижения. Если ты мечтаешь о путешествии к мишкам на Аляску, то определи место, дату, стоимость и другие детали. Когда цель ясна, Мир сам начинает помогать в ее достижении. Звучит как «шизотерика» из книжек, но это работает!

И не забывай, что на пути к цели наверняка возникнут препятствия. Важно не сдаваться, продолжать двигаться вперед, действовать. Искать новые варианты и возможности, не останавливаться! Иначе никаких изменений в твоей жизни так и не произойдет.

Как начать в новой профессии с нуля и найти своё призвание?

Уверен, ты в курсе, что интернет-профессии сейчас востребованы. Хоть многие мужчины сразу думают о чем-то сложном, вариантов достаточно! Для примера, вот список сфер, в которых можно неплохо зарабатывать удаленно:

  1. IT-сфера: Веб-разработка, программирование, тестирование ПО, разработка мобильных приложений, техническая поддержка.
  2. Редакционная работа: Копирайтинг, редактирование, переводы, создание контента, журналистика.
  3. Дизайн: Веб-дизайн, графический дизайн, дизайн пользовательского интерфейса (UI), дизайн пользовательского опыта (UX).
  4. Маркетинг и реклама: Digital-маркетинг, контент-маркетинг, email-маркетинг, социальные сети, реклама в интернете.
  5. Консалтинг: Консультации по бизнесу, финансовому планированию, маркетингу, управлению проектами.
  6. Образование: Удаленные курсы и тренинги, онлайн-учебники, разработка онлайн-курсов.
  7. eCommerce: Создание и продажа товаров и услуг в Интернете, включая управление онлайн-магазином, логистику, услуги доставки.

Это всего несколько примеров. Возможностей для тех, кто заинтересован в удаленной работе достаточно! Если ты посмотришь на Мир шире, то определенно найдешь себя в одной из этих профессий.

Существует уже неприличное количество онлайн-школ, где можно получить знания и навыки в новой профессии в свободное время. Ты наверняка видел такую рекламу! Главное — выбрать то, что тебе действительно интересно, что увлекает. Для этого в таких школах есть пробные занятия. А «мне уже поздно чему-то учиться» — это отмазка, чтобы ничего не делать! Интернет предлагает кучу возможностей для людей, которые хотят обеспечить себе будущее.

А главное преимущество интернет-профессий — возможность работать удаленно. Даже если в стране произойдет какой-то непредвиденный коллапс или эпидемия, ты сможешь продолжать работать из любой точки мира, не теряя при этом своих клиентов и дохода. Это дает большую независимость, которую мало кто из обычных работяг может себе позволить.

К тому же, оказывать услуги через интернет гораздо выгоднее и удобнее, чем работать в офисе или на заводе. Ты сам устанавливаешь цены на свои услуги. Можешь гибко управлять своим графиком работы. Все это делает интернет-профессии приоритетными в освоении!

Если ты ищешь новую карьеру, хочешь быть независимым и успешным, то мой совет — обрати внимание на такие профессии. Найди то, что тебе по душе. Учись, развивайся. Ты сможешь добиться успеха в этом захватывающем мире онлайн-бизнеса!

Как найти свое призвание в жизни, если ничего не хочется?

Обратиться к психотерапевту, чтобы лечить свою депрессию. Кроме шуток. Ну в смысле ничего не хочется? Ты что бревно, кирпич или галька морская? Я не поверю в то, что у мужчины нет никаких желаний. Либо ты не знаешь КАК получить то, что ты хочешь, либо тебя всё устраивает. Но тогда зачем ты это читаешь? Значит первый вариант. А о нем мы говорили в начале. Мозг тебя обманывает! Поэтому вот несколько рекомендаций:

Пойми, что любой рост требует времени!

Ты ведь неплохо умеешь делать то, чем сейчас занимаешься, верно? Вспомни, разве ты с рождения обладал этими навыками? Нет, на обучение и развитие твоего мастерства потребовалось время! Ты ошибался, пробовал снова, в итоге научился! Так и во всем остальном. 

Прими тот факт, что достижение желаемого займет время. Понимаю, что хочется зарабатывать быстро и много, как нам обещают в каждой рекламе, но это не всегда так получается. Конечно, есть люди, которые благодаря своим талантам могут быстро заколачивать миллионы. Но это скорее исключение, чем правило.

Это не значит, что деньги приходят только через мучительный труд. Бывает по-разному. Если не знаешь, какой путь выбрать и как найти своё призвание, лучше сосредоточиться на освоении профессии, которая тебе интересна и будет приносить доход. А в свободное время можешь заняться творчеством. Вести свой блог или создавать другой контент для социальных сетей.

Вполне возможно, что ты станешь знаменитостью благодаря своим творческим проектам! Но если этого не произойдет, то новая профессия все равно обеспечит тебя реальными деньгами. Призываю тебя быть реалистом! Не ведись на призывы из серии «как за 3 часа заработать миллион в интернете». Лучше устройся в интересующую сферу и за год-два стань классным спецом! Узнай всё изнутри.

Учись общаться с людьми.

Во-первых — будь максимально открыт! Прислушивайся к тому, что говорят люди вокруг тебя. Не бойся задавать им вопросы! Узнавай о том, чем они занимаются, как они преодолевают препятствия, как достигают своих целей. Общение с разными людьми в таком контексте поможет тебе услышать дельные советы и готовые решения для своих текущих проблем.

Во-вторых — учись общаться с людьми, особенно если ты работаешь на кого-то другого. Вникай во все процессы, которые происходят в компании! Старайся понять как устроен сам бизнес, как работает реклама, маркетинг, отношения с клиентами. Твое внимание и интерес к работе заметят руководители! А это потенциал к повышению в должности или зарплате.

В-третьих — не бойся быть уязвимым и показывать свои недостатки. Никто не родился со знанием всего на свете. Все мы можем извлечь уроки из опыта других людей. Общайся с людьми, которые более опытны, чем ты. Используй их опыт, чтобы самому расти и развиваться как профессионал.

В-четвертых — не забывай, что успех зависит не только от твоих знаний и опыта. Но ещё от того, как ты взаимодействуешь с другими людьми. Учись быть лидером, «быть на одной волне» с другими, чтобы достигать общих целей. Будь проще, дружелюбнее. Увидишь, как это поможет тебе достичь большего успеха в жизни и работе.

Выбирайся из протоптанной колеи!

Не бойся рисковать и искать новые возможности! Твое призвание может быть где угодно — в музыке, искусстве, науке, бизнесе или в чем-то еще. Главное — не останавливаться, всегда идти вперед! Тогда найдешь свой путь.

Во-первых — концентрируйся на пользе, которую ты можешь дать миру. Это был путь, который прошел я сам. Когда я начинал, то тоже не знал, чем хочу заниматься. Мне хотелось зарабатывать, иметь машину. У меня были амбиции! И Мир начал давать мне ситуации, в которых я раньше не бывал. 

Сначала я сам научился соблазнять девушек. Потом мне предложили деньги, чтобы я научил этому другого парня. Так началась моя тренерская карьера. Жизнь была наполнена и другими событиями, но я продолжал заниматься тем, что доставляло мне удовольствие! Старался давать людям, которые ко мне обращались, максимальную пользу! Это позволило мне привлекать клиентов со всего мира! Соответственно и зарабатывать на этом.

Во-вторых — выходи из липкой зоны комфорта. Да, «заезженный» совет, но это правда лучший катализатор для достижения своих целей! Развивайся в выбранной сфере, наращивай скилы и научись эффективному общению с женщинами. А научиться этому проще, чем заработку денег!

Когда ты начнешь уверенно общаться с девушками, соблазнять и «продавать» им себя как личность, это неминуемо проецируется на всех окружающих. В том числе на руководителей или на клиентов, если работаешь на себя. А это важно в любой деятельности! Поэтому я утверждаю, что навык правильного взаимодействия с женщинами сильно помогает мужчинам развиваться в жизни!

Тут я часто слышу фразу «хочу, но сомневаюсь»! Знаешь, за 16 лет тренерской деятельности и работы с разными мужчинами, для меня это звучит уже примерно как «хочу какать, но сомневаюсь». Если есть сомнения, значит какать еще недостаточно хочется. Не приспичило, как говорится. А значит тебя все устраивает. Просто тебе нравится ныть и жаловаться «на судьбу» и лишь искать в интернете ответы о том, почему важно найти своё призвание! Признайся себе в этом и живи дальше. 

Нет? Я ошибаюсь? Тогда решить вопрос с женщинами я готов тебе помочь! Вместе с тобой сделать первые шаги к твоим целям! Для этого я подготовил бесплатную инструкцию, как всего за 3 шага включить свой сильный мужской ген и научиться привлекать в свою жизнь лучших женщин. 

Так действуй, Мужчина! Переходи по ссылке и сделай первый шаг к своим мечтам! 

С верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам