Как ставить цели и достигать их? Рабочий метод исполнения желаний!

Дата: 03/05/2023
Рубрика: Мужская психология

Если ощущаешь, что заблудился и не знаешь, какой дорогой идти к своим мечтам — эта статья для тебя. Даже если ты уже не веришь. Ни в себя, ни в реализацию своих планов и надежд. Я знаю, как это непросто. Сам был в такой ситуации. Но у меня есть метод, который помогает ставить цели и добиваться их! Это не «магия», поэтому костер и бубен тебе не понадобятся. И это не «случайность», а настоящий рабочий способ, которым я готов поделиться с тобой здесь!

Годами я изучал и собирал информацию о том, как правильно «загадывать желания». Опробовал на себе разные методы, от медитаций до SMART-списков. И я нашел проверенный алгоритм, который приводит меня к результатам. Он основан на моем собственном опыте. Поэтому будь уверен, что эта статья не просто еще один набор каких-то шаблонных советов из интернета. Я правда хочу тебе помочь изменить свою жизнь. Поэтому уверен, что этот метод сработает и для тебя!

Ставим цели и поэтапно достигаем их!

На днях было свободное время, которое я уделил пересмотру своих целей и желаний. Этот «список» был зафиксирован годом ранее. Меня удивило, что некоторые из маленьких и незначительных целей уже оказались реализованными, но моё внимание это пропустило. То есть это даже не вызвало никакой радости, а было принято «как должное»!
Сверяясь со списком далее, я вдруг осознал, что все мои усилия действительно не прошли даром. Что многое из того, чего я хотел тогда, уже сбылось и реализовалось. Хотя слово «сбылось» кажется тут немного легкомысленным.
Особое внимание я уделил своей цели посетить пляж Май Као на Пхукете. Это было мое давнее желание, которое я занес в тот список. Этот пляж оказался просто потрясающим! Но не из-за его песка и моря, а из-за эмоций, которые он вызвал. Наверное каждый мальчишка в детстве мечтал посмотреть вблизи на взлетающие и садящиеся самолеты. А здесь, на Май Као, огромные самолеты летают так близко к земле, что кажется, будто они сейчас коснутся тебя своими крыльями!

Я помню, что мечтал об этом пляже уже года два назад. Но потом в суете как-то забыл про это желание. Теперь я понимаю, что иногда нужно «забывать» о своих целях, чтобы потом снова о них вспомнить и ощутить радость достижения!

У меня получилось реализовать и другие цели, которые были в том списке. Много всего было. Я посетил Таиланд со своей девушкой и моими родителями. Также сводил родителей на смотровую площадку, которая находится на 34-м этаже отеля Хилтон в Паттайе. Я побывал на Ибице и на Бали! Купил себе новый iPhone (хотя для кого-то это может звучать смешно). Решил еще некоторые мелочи. Но главным достижением стало то, что я нашел свою любовь!.. 

Как ставить цели и достигать их без нервов и надрыва!

Сейчас я могу назвать себя довольно «успешным» человеком. Но это уже следствие. Если отмотать несколько лет, в мои 26 я жил в Самаре и был за чертой бедности. Как-то перебивался и работал, где только мог. Тогда у меня были только мечты. Но я в себя не верил.

В тот момент я ходил к психологу, которая меня здорово поддерживала. И на одном из сеансов она спросила у меня чего я хочу? Тогда я ответил ей прямо, что меня всё достало. Я ни во что не верю. В первую очередь в себя самого. В какие-то свои перспективы. Но мне очень хочется на море! 

Да, до своих 26 лет я вообще нигде не был. Поэтому у меня была мечта попасть на море. Психолог тогда сказала сделать список — что мне необходимо, чтобы отправиться в такое путешествие? На какой-то бумажке я нарисовал «сумка, загранпаспорт, деньги». Тогда у меня всё упиралось как раз в деньги. Поэтому я считал, что если их нет, то всё остальное бесполезно! 

В то время я уже занимался пикапом, но это не было моей основной деятельностью. Я был в тупике, не знал что делать дальше и чем заниматься. Почти в отчаянии я тогда позвонил своему наставнику, у которого когда-то учился. Объяснил ситуацию и попросил уделить мне немного времени, чтобы просто пообщаться. Он согласился со мной встретиться, и я поехал к нему в Москву.

Мы беседовали 4 часа! Человек просто уделил мне свое время и сделал это бесплатно, за что я очень ему благодарен. Он помог мне тогда расставить всё «по полочкам». И тоже спросил чего я хочу. Перечислив ему некоторые свои цели, я упомянул и о мечте побывать на море! Тут у него появилась идея.

«Оказалось», что крупный пикап-проект как раз сейчас проводит на своем форуме честный конкурс, главным призом в котором будет поездка в Таиланд вместе с их тренерами! Конечно, я решил поучаствовать. Первым этапом конкурса было написать на форуме свои реальные истории соблазнения, за которые должны были проголосовать другие участники этого портала. 

Истории я написал. Но поскольку до этого не был там зарегистрирован и никого из той «тусовки» не знал — за меня никто не голосовал. Но когда человек ищет путь к своей мечте, он обязательно что-то придумает! И тогда я решил попросить всех моих друзей и знакомых там зарегистрироваться, чтобы проголосовать за меня! 

В итоге я занял последнее, но призовое 3-е место. Поэтому попал в финал конкурса в Москве. Там уже нужно было продемонстрировать свои навыки соблазнения девушек «в полях». На Пушкинской площади стоял лимузин, в который нужно было привести девушек. Время ограничено. Первый участник не привел никого. Второй одну девушку. Я привел туда сразу двух! Причем далеко не «крокодилов».

Последний этап конкурса — клубное соблазнение. И в том клубе тренера мне сказали: «Рыжий, поедешь ты!» Тогда я в это даже не поверил. Каких то особых эмоций не было. В срочном порядке я сделал себе загранпаспорт, а спустя две недели мы поехали в Тайланд, где меня ждало море! И кто мог тогда подумать, что туда меня приведет навык общения с девушками?

Мораль басни: если ты искренне чего-то хочешь, Вселенная обязательно даст тебе возможность это получить! Просто нужно этого действительно сильно захотеть и действовать. И нет, это не реклама книжек «Секрет» или «Трансерфинг реальности». Я проверил эти утверждения на себе и это работает! Как бы ни было тяжело и плохо — верь, что у тебя всё получится и никогда не сдавайся!

В итоге, когда мы прилетели в Бангкок, я был уверен, что сплю. Первое впечатление от первого посещения другой страны. Помню, как я сидел тогда в первый вечер и сильно щипал себя за руки, чтобы «проснуться». Но нет, это была реальность! И первое, что я увидел утром следующего дня, это были большие синяки на моих руках. Это все-таки была реальность…

Как правильно ставить цели и что надо делать, чтобы всегда достигать их.

Надеюсь, моя история тебя немного вдохновила. После тех синяков на руках «сбылось» еще многое. А теперь, как и обещал, делюсь с тобой проверенным «волшебным способом исполнения желаний», который у меня безотказно работает: 

  1. Четко определи желаемое и создай его образ в своей голове, придавая ему конкретность.
  2. Размести образ желания везде, где только возможно. Например, на рабочем столе компьютера, телефона, в автомобиле. Сделай так, чтобы эта визуализация желания постоянно напоминала о нем.
  3. Правильное состояние. Характеризуется спокойной уверенностью в том, что желание уже исполнено в будущем. К нему осталось просто добраться последовательными шагами. ЗАСТАВЬ себя в это поверить! Избавься от «вожделения».
  4.  Планомерно совершай конкретные действия и шаги по направлению к своей цели! Диванные визуализации домика в черте города Дубайска с долларами вместо листвы на деревьях — не работают! Действуй последовательно и регулярно. Если не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь! Не можешь идти к цели — ползи. Не можешь и ползти, хотя бы ляг головой в её направлении. Мысли шире!
  5. Не думай, КАК и КОГДА твоё желание реализуется. Потому что обычно это происходит НЕ ТАК и НЕ ТОГДА. Поэтому не нужно обдумывать возможные способы получения желаемого 24/7. Тут как раз и нужно немного «забыть» об этом. Убрать вожделение и лишь периодически возвращаться к образу желаемого.

Что, слишком просто? Так в чем тогда дело? Это РАБОТАЕТ, пользуйся! Конечно, я понимаю, что тебя сейчас могут заботить только деньги, как и меня когда-то. И своим опытом насчет того, где молодым парням можно заработать денег, я поделился здесь

Успехов!

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам