Как найти себя и заработать деньги молодому парню: выход из логического тупика

Дата: 23/03/2023
Рубрика: Мужская психология

Поделится своим опытом в этой статье меня вдохновил один мой земляк. Он молод, амбициозен, но не представляет как свои амбиции реализовать. Куда пойти работать или чем заниматься самостоятельно? Что предложить этому миру, чтобы такому молодому парню быстро заработать деньги — он не знает. 

Я вспомнил себя, еще стройного и босоногого, когда менял работу одну за другой. Подрабатывал на стройке. Ездил с лопатой на велосипеде, чтобы помочь «заказчику» вырыть сливную яму и выложить её кирпичом. Мне хотелось зарабатывать! Цели были примитивные, но куда себя деть я тогда тоже не знал. Не мог себя найти. Поэтому я понимаю того парня и хочу сказать пару слов тем ребятам, которые в такой же ситуации.

Как конкретно измеримая цель поможет парню заработать деньги на желаемое

Наш мозг примитивно мыслит. Потому что он в прошлом ищет ситуации и способы, которые могли бы привести к нынешним целям. Но эти цели — то, чего с тобой ещё не происходило! Когда что-то хочешь, ты должен понимать, как к этой цели прийти — это логично. Но тупик в том, что мозг не находит путей для воплощения новых целей в «каталоге» старых ситуаций. Поэтому решает, что «это нереально».

Но это ошибка! Потому что мозг не понимает, что ситуаций, которых с тобой ещё не происходило — огромное количество. В твоем опыте еще таких событий, которые приводили тебя к подобным целям! Поэтому первое, с чего стоит начать — сильно захотеть достигнуть цели и поставить перед собой измеримые параметры для этого. Если ты мечтаешь о машине, то определи марку, модель, цвет и цену, которую готов заплатить. Тогда Мир сам начнет поворачиваться к тебе нужным местом! Так было у меня.

А дальше действуй! Начни работать в месте, где платят больше. Или экономь на повседневных расходах. Но не забывай, что на пути к цели могут возникать препятствия и трудности. Важно не сдаваться и продолжать движение. Если ты сдашься, лучше не станет!

Где и как молодому парню заработать деньги

Теперь несколько актуальных рекомендаций, которые я хочу дать молодым мужчинам. Начать можно с чего угодно, но важно вникать в процесс. Учиться, повышать квалификацию и не бояться задавать вопросы, проявлять инициативу!

Ищи себя в интернет-профессиях

В этот момент большинство парней почему-то думает о сфере IT, кодинге и толстых линзах в очках. Хотя речь идет о любой специальности, которая востребована в интернете: 

  • Дизайн
  • Маркетинг
  • Копирайтинг
  • Кибербезопасность
  • Менеджмент соцсетей
  • Разработка инфраструктуры

Можно ещё десятки профессий перечислить. Если ты толковый парень, то по-любому в чем-то найдешь себя! Работают десятки онлайн-школ, где можно удаленно учиться новой профессии. Главное — выбери, что тебе интересно и вопрос, как молодому парню заработать денег, отпадет сам собой. В мире огромное количество услуг оказывается через интернет!

В чем плюс, если случится какой-то непредвиденный коллапс, эпидемия, государственные «телодвижения» — ты сможешь без потерь сменить локацию. И в любом случае сможешь себя обеспечить, потому что свои услуги ты оказываешь и продаешь онлайн. Это же круто!

Будь максимально открытым

Молодежь всегда верит в то, что они умнее всех (по себе знаю). Ребятки, снимите «корону» и засуньте поглубже! Мне тогда это было сделать просто, потому что «короны» у меня не было. Я и так был закомплексован, неуверен в себе. 

Прислушивайся к тому, что говорят люди вокруг. Задавай им вопросы, узнавай кто чем занимается и как зарабатывает. Трудно ли это им далось и как они преодолели свои препятствия. Видишь крутую машину — подойди и спроси у владельца, как на такую заработать. Реакции будут разные, но возможно тебе дадут пару дельных советов. 

Коммуницируй с людьми, ищи для себя что-то интересное и полезное. Не отмахивайся от советов, они могут сэкономить время на пути к цели. Потому что это правда стремно, когда парень не зарабатывает деньги, а клянчит их у родителей, например. При этом строит из себя самого умного. Поэтому будь проще, общайся с разными людьми!

Прими факт того, что «быстро» не будет

Всем хочется всего и сразу. «Быстрые» деньги, которые нам продают из каждого баннера в интернете, далеко не всегда таковыми будут. Понятно, что есть клоуны в каком-нибудь тик-таке, которые пляшут и корчат рожи на миллионы подписчиков, поэтому у них много денег. Но таких единицы. 

И это не о негативном мышлении, типа, что деньги всегда достаются тяжело. Нет, в жизни все достается по-разному! У всего есть своя цена. Но если ты вообще не знаешь, чем заниматься — лучше освой профессию (желательно в интернете), которая будет тебя увлекать и приносить доход. А в свободное время набирай и «развлекай» подписчиков. 

Возможно, что-то у тебя и «выстрелит» с этими «развлечениями». Но если нет — реальными, земными деньгами, хотя бы на базовом уровне, тебя обеспечит полученная профессия. Будь адекватным реалистом и не витай в облаках из серии «сто тыщ в наносек на ютубчике». На пользу также пойдет устроиться в какую-то интересующую сферу и за год-другой узнать что к чему изнутри!  

Учитесь общаться с людьми

Когда я работал в риэлторском агентстве, заметил одну вещь. Толковые парни и девушки в какой-то момент начинали «левачить» или уходили в свободное плавание. Поэтому, если ты работаешь «на дядю», будь максимально вовлеченным, интересующимся и открытым. Вникай во все процессы! Как устроен сам бизнес, как в нем работает реклама, маркетинг. Как там работают с клиентами. Спрашивай об этом своего директора! 

Большинство сотрудников ходят на работу, чтобы получить свой оклад за отсиженные жопачасы. Делай иначе. Помимо информации и опыта, которые ты впитаешь, у тебя есть все шансы на повышение в должности или зарплате. Потому что большинство адекватных руководителей ценят вовлеченность и «преданность делу» своих подчиненных.

«Стартовый капитал» для начала бизнеса нужен не всегда

Раз уж мы заговорили о сфере продаж недвижимости — любой из вас может открыть свою риэлторскую контору! Да, это работа с «живым присутствием» для показа объектов недвижимости в аренду или на продажу. Но у меня есть классный реальный кейс одного из моих клиентов.

Он оформил ИП, сам работает риэлтором и у него один сотрудник в найме. Но это не мешает ему зарабатывать 5000 - 6000 долларов в месяц особо не заморачиваясь, потому что большую часть работы делает тот сотрудник. При этом он позиционирует себя как «агентство», а по сути лежит в трусах на диване и публикует объявления на сервисах о продаже или аренде жилья.

Чем не «рецепт», как парню заработать деньги практически без инвестиций? Многие ошибаются, когда думают, что для старта подобной деятельности нужно много денег. Арендовать помещение, купить мебель, набрать сотрудников… Нет! Ты можешь также открыть ИП, оформить договора, создать одностраничный сайт «агентства», и лежа на диване публиковать объявления!

Ключевой навык — умение продавать, грамотно общаться с людьми. И да, я уже слышу, как ты заявляешь: «Продажи это не для меня, я ж интроверт». А вот с этим как раз и помогает навык эффективного общения с женщинами, благодаря которому я и «вырос», по деньгам, в том числе!

Концентрируйся на пользе, которую ты можешь дать миру

Я сам прошел этот путь. Тогда, 16 лет назад, я тоже понятия не имел, чем хочу заниматься. Мне хотелось зарабатывать, я хотел машину, что-то ещё. У меня были амбиции! И Мир начал давать мне ситуации, в которых я раньше не бывал. Я тогда сам прошел свой первый тренинг по соблазнению, научился, и мы с другом начали практиковаться.

В какой-то момент я понял, что когда мы шли по набережной и знакомились с девушками, вокруг нас образовалась целая «тусовка» из знакомых и их знакомых. Такая толпа из 12 человек, которая ходила за нами и смотрела, как мы это делаем. И чуть позже один из этих парней предложил нам деньги, чтобы мы его научили делать так же! Все, с этого момента началась моя тренерская карьера! 

После этого было еще много событий в жизни, но ключевое — я занимался тем, что правда доставляло удовольствие и Мир начал давать мне новые возможности! Вот это очень круто! А потом ты всё больше концентрируешься на пользе, которую можешь дать людям. Чтобы им было от этого хорошо! И с таким подходом в любой сфере у тебя будет всё больше клиентов, а значит и денег!

Мог ли я тогда подумать, что столько лет буду зарабатывать на этом? Конечно нет. Думал ли я тогда, что ко мне будут прилетать клиенты с Гавайев, Англии, Израиля и со всех уголков нашей страны? Тоже нет. А теперь для меня это уже привычно. 

Выходи из липкой зоны комфорта

Сейчас у меня другие цели и проекты, которые я довольно медленно развиваю. Потому что мне относительно комфортно живется. Но когда я был молодой, босоногий и бедный — мне было очень не комфортно! И если сейчас ты в такой ситуации — это лучший катализатор, что двигаться к своим целям. Поверь, что обязательно будут такие ситуации, которые к этим целям тебя приведут!

Развивайся в выбранной сфере, наращивай скилы в профессии и научись эффективному общению с женщинами! Потому что это проще, чем учиться зарабатывать деньги, а пользы на всю жизнь! Когда ты научишься уверенно общаться с девушками, продавать им себя, как личность — это неминуемо спроецируется на всех окружающих людях. Также ты сможешь дороже продавать себя как профессионала! Про навык коммуникации с людьми я уже говорил — это важно в любой сфере.

А чтобы помочь тебе осознать свою мужскую значимость и научиться привлекать в свою жизнь лучших девушек всего за 3 шага, я подготовил для тебя бесплатную инструкцию! Действуй, мужчина! Сделай первый шаг к своим целям!

С верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам