Хочу девушек и женщин, но боюсь!

Дата: 24/05/2023
Рубрика: Мужская психология

С этим мы работаем на каждом живом тренинге. И то, о чем я расскажу тебе здесь, проверено уже на тысячах молодых парней и мужчин, которые прошли «Практику». Все они приходили с похожим запросом. Кто-то боялся подходить знакомиться и винил в этом своих матерей. Кого-то еще в детском садике хотел поцеловать красивую девочку, а его засмеяли другие дети. Поэтому у него теперь «психологическая травма, которая выражается в обсессивно-компульсивном расстройстве». Много мы слышали от парней вариаций оправдания их бездействия.

Но так называемый «страх женщин» — только верхушка айсберга. «Корни» гораздо глубже. А о причинах и решениях поговорим дальше!

Боюсь девушек. Что делать, если страх мешает строить отношения.

Мужчины боятся не самих женщин. Нам страшно показаться несостоятельными в их глазах. Не быть «героями» для них. Исток этих ощущений — избегание боли столкнуться с отказом или игнорированием девушки. А усилителем этого ощущения становиться социальное окружение. 

То есть, если факт того, что тебе отказала девушка, увидят другие люди — это будет воспринято твоим мозгом чуть ли не как главное жизненное фиаско! Во какой масштаб! Поэтому мужчины выбирают вообще не подходить к женщинам. Дабы всего этого спектра неприятных ощущений не испытывать, они месяцами и ГОДАМИ просто проходят мимо классных девчонок. А девушки боятся осуждения социума за легкую «доступность» для мужчин! Поэтому им нужно хотя бы для вида «сопротивляться» при наших попытках сближения с ними. Большинство парней не понимают даже этого. Не понимают женскую голову!

 

Разматывая этот клубок дальше, мы приходим к страху оказаться ненужным! Ведь человек это «стадное животное». Так же как и наши предки мартышки, если верить старику Дарвину. В древние времена принадлежность «обществу» была неким гарантом выживания. Ведь в одиночку было сложно вывозить риск того, что какой-нибудь саблезубый тигр откусит тебе ползадницы. 

Поэтому еще со времен Мезозоя нам страшно как-то «накосячить» и быть отвергнутыми обществом. Тогда это было равносильно смертному приговору. Да, времена изменились, но вот наш древний «мозг суслика» — нет. Так мы в итоге приходим к базовому «страху смерти» из-за отвержения социумом.

Поэтому вопрос не только в девушках. Люди в принципе во многих вещах себя сдерживают из-за оглядки на общество. Нам важно, как нас воспринимают окружающие. «А что они обо мне подумают?», — такой вопрос появляется в голове перед тем, как что-то сделать. Нам страшно, что окружающие нас воспримут «как-то не так». 

Вот почему у «блогеров», которые в своих роликах пляшут и корчат рожи, столько подписчиков. Они позволяют себе то, из-за чего среднестатистический человек боится «опозориться». Они свободны от оценки общества. А это воспринимается как некая сила, свобода и независимость. Народ притягивается к таким персонажам, потому что не понимает, как они это делают!

Что этот глобальный страх «отвержения» немного притупляет? Правильно, состояние измененного сознания. Алкоголь (или что-то другое) позволяет нам выходить за рамки «дозволенного». Когда в слегка трезвом виде у нас включается режим комнатного Бэтмена, то все становится «чуть ниже пояса». В таком состоянии тянет на «подвиги». 

Поэтому парни в основном пытаются как-то знакомиться только в ночных клубах или барах, где обитает в принципе не лучший контингент женщин. И то, если девушка в компании, или рядом с ней вдруг появляются другие люди — тут даже алкоголь не спасает!

Что делать, если боишься подойти к понравившейся девушке и познакомиться

Один из бичей нашего общества — мы живем неосознанно. То есть мы постоянно где-то в своей голове. В прошлом, либо в будущем, но не в «здесь и сейчас». Ведь что происходит с тобой, когда ты видишь классную девушку, но не подходишь к ней? Начинается негативный внутренний диалог! 

А что я ей скажу? Вдруг я не понравлюсь? Да у неё наверняка есть парень. Блин, она уже «спалила», что я не неё смотрю. Теперь точно меня пошлет. Короче нет, не пойду. Знакомо?

А следом включатся психосоматика. Потеют ладошки, колотится сердце, во рту пересыхает. Ты начинаешь думать еще и об этом. Плюс волнуешься, что девушка это заметит. Всё это нарастает как снежный ком! Но твое тело «включается» не само по себе. Сначала идут те автоматические негативные мысли, которые уже вызывают такую реакцию тела — этот факт тебе нужно запомнить! 

Поэтому в первую очередь работать нужно с мыслями. И на тренинге мы уделяем этому много времени! Для примера расскажу кейс одного из наших тренеров. Когда он впервые приехал ко мне учиться, у него сильно потели руки. При этом еще и тряслись! Его здо́рово это напрягало. Он переживал, что девушка это почувствует, когда он будет здороваться с ней за руку. 

Мы начали работать с его мыслями и отношением к этому процессу. Я дал ему несколько практик, которые помогают изменить отношение к такому «симптому». Одной из таких практик было то, что ему нужно было подходить к женщинам и озвучивать свои переживания! Проговаривать их откровенно и честно. Преподносить это со стёбом и намеренно показывать им свои трясущиеся руки. Так мы его страх заметно снизили. А спустя время, повторю, он стал тренером в нашем проекте. Такая вот «чудесная трансформация», но она стоила ему немалых усилий над собой.

Теперь о технике, которую я хочу дать тебе. Называется она «здесь и сейчас». Нужна она для того, чтобы «заземлиться» в моменте. Когда ты находишься в мыслях, то теряешь энергию! Если ты не можешь «выключить» или изменить негативные мысли, когда собираешься подойти к женщине, то попробуй вот что:

 

Выбери девушку, которая никуда не спешит. Стои́т или сидит где-то. В тот момент, когда в твоей голове начнется поток мыслей на тему «ой мама, шо щас будет», верни себя в момент. Для этого начни задавать себе и отвечать на следующие вопросы:

  1. Кто я?
  2. Где нахожусь?
  3. Что вижу вокруг?
  4. Что ощущаю? (Почувствуй свое тело, какие запахи и звуки вокруг)

Вообще такую штуку рекомендуют выполнять раз в 15 минут, чтобы почаще освобождаться от мыслей. Я такое практикую, когда захожу в лифт. Наблюдаю, как закрываются его двери. Осматриваю стенки. И к своему удивлению каждый раз замечаю там какие-то новые детали! Я чувствую холод металлической кнопки, когда нажимаю её. Как давит на плечо моя сумка. Слышу звук и ощущаю запахи. 

Используй это перед подходом, чтобы на пару секунд выключить поток своих негативных мыслей. После этого иди к девушке! Либо делай прямо по пути, когда идешь к женщине с решительным взглядом! Всё внимание удели, например, ногам. Чтобы чувствовать каждый свой шаг. Это круто работает, чтобы выдернуть себя из «ада» собственной головы!

Как перестать бояться женщин и проявить себя, как мужчину?

Зависимость от результата — вот основной «баг» того, что тебе страшно подходить и общаться с девушками. Постарайся понять для себя то, что цель — научиться получать удовольствие от процесса! Только тогда у тебя получиться всё делать «в кайф». Потому что если для тебя каждое общение с женщиной будет стрессом, как на финале чемпионата UFC — ничего хорошего не выйдет. Это неправильно, когда от общения ты ожидаешь в конце какую-то «плюшку» в виде её одобрения или номера телефона. 

Как ключи от квартиры, которые тебе обещали вручить через год, когда дом достроят. Теперь весь этот год ты живешь в мучительном ожидании, потому что конечное событие для тебя суперценно. А ведь бывает, что застройщики разоряются! Поэтому вожделенное событие может и не произойти. А ты за этот год покрылся сединой из-за перманентного стресса от ожидания. Ты не был счастлив и не получал удовольствия от процесса своей жизни все это время! Это как-то тупо, согласен? С женщинами так же!

Поэтому рекомендация такая: иди туда не взять номер, а просто пообщаться! Не чтобы понравиться ей, переверни этот вектор! Иди, чтобы оценить и посмотреть, понравится ли ТЕБЕ эта девушка, или нет! И природа так создала, что инициативу в этом должен проявлять мужчина. А вот если женщина нормально общается, классно на тебя реагирует и правда нравится — ТОГДА можно пробовать брать телефон, чтобы увидеться с ней еще раз!

 

Тем, кто поперхнулся от мысли «опять мужчина что-то должен», скажу так: ТЫ — не должен. Жди, пока женщины начнут сами с тобой знакомиться и звать на свидание. У тебя есть три варианта: 

  • Состариться в ожидании (более вероятно).
  • Стать подкаблучником, добровольно передав женщине ведущую роль в паре.
  • Стать звездой масштабов Лионеля Месси. Вот тогда девушки выстроятся в очередь за твоим вниманием сами. Не раньше.

Поэтому убирай ориентирование на результат в виде номера телефона. Это не показатель. Даже если она даст тебе номер, то на звонок может и не ответить. Номер ничего не значит! Также следи за тем, чтобы не стать навязчивым. Есть ребята, которые слишком «напористо» пытаются пообщаться с девушками. Это скорее их отпугнет, чем заинтересует. Потому что выглядит так, как будто тебе «ну очень надо». Подходить нужно «сытым». Тебе есть из кого выбирать, а эта женщина не единственная на планете. Даже если это сейчас не так, нужно это «сыграть». 

Только это сейчас поможет тем парням, которые никак не решаются подойти. Если же ты понимаешь, что все равно никак не можешь себя заставить самостоятельно делать подходы — приезжай на «Практику»! Мы разберем конкретно твою проблему, дадим нужные именно тебе инструменты для её решения и всего за несколько дней вместе закроем твой вопрос с женщинами! 

Хватит быть ждуном и откладывать свою жизнь на потом. Действуй, Мужчина! Переходи по ссылке, оставляй заявку и наполни свою жизнь лучшими девушками! До встречи на «Практике»!

С Верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам