Что нельзя говорить девушке, если не хочешь потерять отношения

Дата: 05/03/2023
Рубрика: Общение

Говорят, честность – залог счастливых отношений. Но не спеши вытряхивать душу своей второй половинке, чтобы оказаться главным мужчиной в её глазах. Есть критические вещи, которые нельзя затрагивать в диалогах с любимой. 
Что именно категорически нельзя говорить своей девушке и почему – объясню в статье.

Что можно считать мужскими слабостями и почему о них нельзя говорить девушке

Речь идёт не о любви к заварным пирожным и не о том, что ты часами можешь смотреть на закат. 
В отношениях всегда держи при себе свои страхи и сомнения. Не обсуждайте твою некомпетентность в каких-либо вопросах и не делись факапами, которые произошли несмотря на множество приложенных усилий. А если рассказываешь про низкую самооценку, что ты не веришь в себя и себе не доверяешь – ты собственноручно роешь яму вашим отношениям.
Женщины так устроены, что даже одна фраза может стать поводом для того, чтобы начать воспринимать тебя как тотально слабого человека, хотя в целом ты и не слаб. 

Об отдыхе в чисто мужской компании

Фраза «скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты» стара как мир. Но не теряет актуальности. 
Если ты рассказываешь своей женщине о том, как твои друзья весело отдыхают/кутят/веселятся в баре даже без упоминания каких-либо иных дам, твоя любимая сделает свои выводы: они цепляют баб со всеми вытекающими последствиями. И в следующий раз, когда ты соберешься куда-нибудь пойти с друзьями, будь готов, что девушка будет либо сильно сомневаться в тебе и твоей верности либо будет вовсе против ваших совместных встреч.

Про отношения со своими близкими

Никогда не говори в негативном ключе о друзьях, о родителях. Даже если ты с ними очень крупно поругался, лучше не разговаривать со своей девушкой о конфликте. На эмоциях можно охарактеризовать близких не самым лучшим образом. Но, помирившись, ты забудешь о сказанном. А твоя женщина будет помнить: у неё так и останется впечатление о случившемся, которое ты сам вложил в её голову. И вряд ли ты будешь рад, если она отзовётся о твоих близких теми же словами, что ты говорил в порыве ссоры. 

Что никогда нельзя говорить девушке о её родственниках

Порой сложно, но очень важно воздержаться от негативных комментариев в адрес близких своей девушки. Родителей не выбирают, как и впрочем всех остальных родственников. И если ты нацелен на крепкие долгие отношения, держи язык за зубами. Любые неприятные слова о родных любимой женщины будут восприняты как личное оскорбление. Обида гарантирована. А ведь ссориться из-за её родни точно не входит в твои планы.

Жалобы оставь друзьям и психологу

Что точно нельзя говорить девушке в отношениях, так это о проблемах, которые она не может помочь решить. И совсем плохая идея советоваться с ней по тем ключевым вопросам, в которых именно мужчина должен быть компетентен. Это приводит к тому, что она начинает чувствовать себя умней и начнет раздавать непрошенные советы «как должно быть», «как правильно», «как неправильно».
Помни, любая женщина хочет чувствовать себя рядом с мужчиной как за каменной стеной. И речь не о физических данных. Ты должен быть не тупым амбалом, а человеком с интеллектом и головой, способным решить любые жизненные вопросы. 
Чем больше задач ты можешь решить, чем больше для своей любимой ты настоящий герой. Тем сильнее она будет тянуться и ценить отношения. 

Умей разговаривать без мата

Ненормативная лексика не идёт на пользу ни твоему имиджу, ни твоим отношениям. Неминуемо будет так, что если ты ругаешься матом, твоя девушка рано или поздно в каких-то ситуациях тоже будет использовать эти слова. 
Особенно остро это почувствуется в ссорах: мат очень мощно повышает градус конфликта. После обычного недопонимания помириться довольно просто, а после ссоры с матными словами остаётся осадок, который обязательно негативно повлияет на отношения в паре. 
Если ты хочешь, чтобы твоя женщина оставалась женственной – следи за своей речью. 

Прошлое – в прошлом

Тема бывших, особенно в начале отношений, часто волнует девушку. И говоря ей об уже закончившихся отношениях, ты закладываешь мину замедленного действия. Эти истории должны оставаться под запретом, если ты не хочешь посеять сомнения в своей надёжности. И уж точно не пытайся вызвать её ревность такими разговорами: затрагивая эти темы, ты показываешь, что есть что-то, что ты до сих пор не отпустил. Это обязательно насторожит твою вторую половинку и доверие может быть утеряно навсегда. Но бывает и так, что именно девушка активно выводит тебя на разговор о бывших. Не вздумай обманывать её, пытаясь скрыть правду или что-то недоговаривать. Ограничься парой предложений, и обязательно сделай акцент на том, что прошлое осталось в прошлом. 

Что плохого в сравнении с другими и почему об этом нельзя говорить девушке в отношениях

Плохая идея сравнивать свою любимую с другими девушками, особенно если это сравнение не в её пользу. Даже если ты руководствуешься самыми лучшими побуждениями, будь готов к совсем иным результатам: к обиде и чувству ревности. Когда женщину прямо сравнивают с другими, она может и вовсе прийти в ярость. В её голове может появиться картинка, что она «на скамейке запасных» и встречаются с ней только потому, что ни с кем другим не складывается, и при любом удобном случае ты уйдешь к той, кто красивее, стройнее, интереснее. Если этого нет в твоих планах – запомни, что об этом никогда нельзя говорить девушке. 

Не высмеивай её проблемы

Женщина делится с тобой своими печалями и тревогами? Прими мои поздравления: она начала тебе доверять, рассчитывает на твою поддержку. И самое нелепое, что ты можешь сделать в этой ситуации – обесценить её переживания. 
Возможно тебе проще сказать, что любимая преувеличивает, раздувает из мухи слона, чем проявить сочувствие. Но даже если ты не видишь в случившемся проблемы, это не значит, что стоит насмехаться. Иначе ты рискуешь остаться со своим чувством юмора в одиночестве, а твоя уже бывшая девушка отправится на поиски кого-то более понимающего. 

Эти запретные темы убивают отношения, но не все знают, что их лучше не затрагивать. Чтобы твоя голова в вопросах взаимодействия с женщинами работала на 100% и ты понимал всё от А до Я в теме построения отношений, в которых всем хорошо и ты главный, переходи по ссылке.

Материалы курса «PRO отношения. Честная мужская инструкция» из Системы Шамшурина позволят проанализировать прошлые и текущие ошибки в отношениях с женщинами и избежать их повторения. 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам