ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА: миф, или это возможно

Дата: 31/10/2022
Рубрика: Отношения

Если не понял, в заголовке есть подвох! Идеалы у каждого свои, а люди несовершенны. Поэтому «золотого стандарта» нет! Одни парни ищут кроткую девчонку-недотрогу. Другие – дерзкую, безбашенную оторву. Тут на вкус и цвет – фломастеры разные. Поэтому лучшие качества женщины каждый для себя выбирает сам.

Но речь о семье, а тут не до шуток. Чтобы её создать, а не «вляпаться» – будь внимательным и разборчивым! А большинство парней крайне безалаберно относятся к этому! Какая должна быть идеальная жена, какие качества красят её в браке – не знают. Идут на поводу эмоций. Чем сами обрекают себя на безрадостную семейную жизнь. А в перспективе это еще и искалеченные судьбы детей…

Идеальная будущая жена: выбор девушки на старте отношений

Еще раз прочитай название заголовка! Верно! У тебя должен быть выбор из девушек! Подразумевается, что ты УЖЕ умеешь знакомиться, вести себя на свиданиях, соблазнять и получать секс от понравившихся женщин! Если это не так, то с этим могу помочь я – быстро, или в удобном для тебя темпе.

Выбирая спутницу по жизни, парни делают грубую промашку! Ориентируются на единственный критерий – она красавица! Но давай на примере. Покупая новый автомобиль, сколько тебя радует его внешний вид? Правильно, через пару месяцев он становиться привычным, обыденным. А если машина постоянно ремонтируется и требует вложений – красота все еще впечатляет?

Нет, я не призываю выбирать в жены только сородичей крокодила. Никакой корреляции между внешним лоском и внутренними качествами нет. Это к тому, чтобы визуальные характеристики не стали твоим единственным параметром в поиске!

Мировоззрение и ценности
Ещё с детства у нас формируются представления о жизненных понятиях и ситуациях, окружающих событиях, поведении людей. У вас с потенциальной супругой должны совпадать взгляды на эти вещи!

Например, встречаешься с девушкой, она устраивает по внешности и у вас крутой секс! Но может грубо хамить и ругаться матом. Ты закрываешь на это глаза. А дальше ситуация – обедаете с родителями. Твоя мама делает замечание твоей барышне, а та в ответ посылает маму куда подальше. Для тебя такая реакция неприемлема, а для твоей пассии это нормально. Такие вот черты характера. Твои действия?

Ещё вариант – у твоей новой девушки все соцсети забиты полуголыми фотографиями. Она считает это нормой. В начале тебе это даже нравится, друзья завидуют! Но чуть позже возникнет вопрос – почему моя подруга себя демонстрирует и ей пишут комментарии непонятные бородатые мужики.
Ты ведь не пытался ей донести это в начале! А теперь уже едва ли что-то сможешь с этим сделать. Согласился же на это – сам её выбрал!

Поэтому первично обрати внимание на свои ценности. Что для тебя важно. Исходя из этого и выбирай себе спутницу!

Образ твоей женщины
Опираясь на пункт выше, сделай список качеств, которыми должна обладать твоя девушка! Выдели 4-5 базовых, больше не нужно. Иначе поиск затянется на десятки лет.

Допустим – сексуальная, нежная, заботливая, чистоплотная, вкусно готовит. Теперь на свиданиях следи за ее поведением. Всё ли устраивает, или нет. Соответствует ли барышня твоим запросам? Не ври себе! Идеальная жена так и останется мечтой, если ты не знаешь, какая она должна быть и что именно ты ищешь.

Не слушай «гуру» и блогеров! Это твоя жизнь и тебе решать, каких людей хочешь видеть рядом. Сам нарисуй портрет своей избранницы!

Какая должна быть в отношениях идеальная жена

Допустим, ты понял, какая должна быть идеальная жена для мужа и нашел кандидатуру. Сошлись все признаки из твоего списка! Что дальше? Легче начать с отрицательных моментов! Что для вас недопустимо в той или иной ситуации. Понимание чего НЕ будет в вашей паре. И свои важные ценности приходится отстаивать!

Границы допустимого
К примеру, твоя барышня собралась улететь в отпуск с подругой. Тебе это не нравится и ты об этом говоришь. Потому что будут переживания, ревность. Да и по статистике 60% измен происходит как раз на отдыхе. Если она дорожит тобой – прислушается. Тем более у неё есть ты – в отпуск можно ездить вместе. Если же она настаивает – значит не так и дорожит связью с тобой. Делай выводы. И не бойся выглядеть как-то не так. Это твоя жизнь!

Но для мужчины это не должно быть каким-то капризом. Здесь главный фактор – способность обосновать позицию, какие последствия будут. Так или никак! Другого не потерпишь. Также и со стороны супруги! Если благоверная «запрещает» ехать на рыбалку, потому что ей будет скучно, а друзей ты видел всего месяц назад – это каприз и манипуляция. Такое пресекай сразу. Не теряй достоинства, женщина всегда будет проверять твои границы на прочность.

Еще один список
Выпиши минимум 10 пунктов, что для тебя критически недопустимо в паре! Это не разовое задание. Может в моменте сразу всё не вспомнишь. Вытащи наушники из ушей, отлипни от смартфона – посмотри, что происходит вокруг! Обрати внимание на то, как общаются и взаимодействуют парни и девушки между собой. Положительные моменты бери в пример, негативные рисуй в свой список.

Ещё вспомни самые яркие ситуации в семье. Как взаимодействовали родители. Что происходит в семьях друзей, знакомых. Примеров достаточно. Отмечай для себя, что из этого табу в отношениях! И не торопись – ведь это повлияет на твою дальнейшую жизнь!

Твоя идеальная жена: какая она и на что обратить внимание, чтобы не ошибиться

Чтобы выбрать – нужны свидания! И на встречах важно быть спокойным. Вести себя естественно и не совершать фатальных ошибок. Это приходит только с опытом! Представь, что вы с барышней уже давно вместе, расслабься! Состояние передается. Ей тоже будет проще вести себя обыденно. Так сможешь быстрее понять какой человек перед тобой. Предполагается ведь совместный быт, а тут главное – тебе комфортно с ней, а в поведении ничего не раздражает.

На что обратить внимание

  1. Взаимодействие между её родителями. Дети копируют поведение! Если в той семье был какой-то треш – велика вероятность, что девушка скопирует эту модель в ваши отношения. Например, мама унижала отца, обзывала. Или папа бухал в темную голову, поэтому девочка с детства относится к мужчинам неуважительно. Или мать старается для мужа, уважает, поддерживает. И отец отвечает взаимностью. Внимательно слушай, что она рассказывает.
  2. Как относится к людям. Присмотрись, как она взаимодействует с персоналом, например официантами. Это показательно! Если с тобой общается с уважением, а с ними высокомерно и по-хамски – это двуличный человек. Однажды ты для неё станешь таким же «официантом».
  3. Соцсети. Уже говорилось об этом выше. Посыл профиля, есть ли откровенные фотки в публичном доступе.
  4. Реакция в конфликтных ситуациях. Готова ли пассия слышать другое мнение, конструктивную критику? Старается сгладить острые углы или идет на обострение? Хорошие отношения предполагают умение договариваться. А если для дамы есть только её мнение и неправильное – будет фиаско!
  5. Выражается ли матом. Да, на эмоциях ляпнет и священник! Но если у неё это в обиходе и считается нормой – не круто. В конфликтной ситуации можно услышать оскорбления, которые непросто будет забыть. В дальнейшем это будут перенимать и ваши дети.
  6. Как отзывается о друзьях и близких. Что говорит о них «за глаза». И если там много грязи – не льсти себе тем, что со временем о тебе она будет отзываться иначе. Особенно если вы поругались или совсем разбежались.
  7. Умеет ли она готовить. Старается ли покормить тебя? Настоящая женщина и идеальная жена – хранительница очага. Чистота, уют, забота, накрытый стол – не знаю парней, для которых это было бы неважно. Один момент – когда она не умеет, но хочет и готова научиться, чтобы её мужчина был сыт и доволен! Но если девушка заявляет тебе, что ненавидит готовить – задумайся, нужен ли тебе такой «аксессуар». Заказать еду можешь и сам.
  8. Готовность девушки вкладываться в отношения. С чем-то помочь, заехать за тобой, отвезти кота к ветеринару – без проблем? Ставь плюс! Если отказывается без адекватной причины – повод подумать.
  9. Как общается с другими мужчинами. Часто упоминает бывшего? Или заигрывает и кокетничает с другими парнями? Повод насторожиться.
  10. Алкоголь и вредные привычки. Нужны комментарии? Для твоих наследников это не на пользу.
  11. Рассказы о её окружении. Если барышня вещает о том, что подруга ушла от мужика, потому что он «неудачник» и там появились трудности с деньгами – задумайся. С ценностями у такой женщины не в порядке. «Скажи мне кто твой друг..». И не удивляйся, если в какой-то момент у тебя дела пойдут не в гору, благоверная так же свалит от тебя в закат.
  12. Недоверие и ревность. Если ещё на старте у тебя спрашивают «а кто это тебе там написывает, дай-ка посмотрю», или через плечо пытаются подсмотреть в экран телефона – тревожный звоночек. Дальше будет эскалация претензий и упреков. Надо оно тебе?

По итогу.

Информации наберется не на одну книгу. В этой статье я поделился только некоторыми критериями. Но надеюсь, получилось донести посыл о серьезности такого шага, как выбор спутницы для жизни! Ошибки и поверхностный подход к этому делу могут в прямом смысле сломать твою жизнь, а детей оставить расти без отца. И едва ли тебе будет приятно видеть, как твой ребенок обнимает чужую волосатую ногу, когда ты будешь приходить в гости.

Теме семьи и отношений посвящен весь 5 модуль моей системы, в котором я с моим коллегой более 6 часов подробно разбираем вопрос выбора девушки для семьи. И если решил подойти к такому выбору грамотно и со всей серьезностью – в этих 17 видеоуроках почерпнешь все необходимые для этого знания.

Действуй, мужчина!

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам