Как найти достойную жену? 10 важных пунктов для выбора спутницы жизни

Дата: 16/04/2023
Рубрика: Отношения

Со временем любой мужчина начинает все чаще задумываться о том, что ему не хватает домашнего уюта. Тепла, ласки и заботы от любимой женщины. Он устает от одиночества и понимает, что ему рядом нужна та, которая станет его верной спутницей по жизни. 

Он пробует знакомиться на вечеринках, в клубах, приложениях для знакомств. Но все это оставляет в нем только ощущение пустоты. Ведь он хочет найти женщину, с которой ему будет интересно! С которой он сможет построить крепкую и счастливую семью, где будет много улыбок и понимания!

Но как найти достойную жену, которая станет идеальным спутником по жизни именно для тебя? Ведь женщины такие разные! В этой статье я расскажу о заблуждениях и важных нюансах, на которые стоит обращать внимание при выборе девушки на роль супруги. Чтобы твоя жизнь наполнилась домашним уютом. Теплом любимого человека!

Как найти достойную жену.

Сам вопрос предполагает, что спутницу нужно именно искать! То есть знакомиться с новыми девушками, ходить с ними на свидания, заниматься сексом. И если речь идет о контексте построения с ней семьи — то еще и слушать, что она говорит. Смотреть за её реакциями, наблюдать за поведением. 

Беда в том, что у большинства мужчин основная проблема кроется как раз в начале. Подойти и познакомиться на улице с девушкой, которая понравилась — для них большой стресс! А это базовая «функция», без которой процесс НАЙТИ дальше не идет. Как ты собираешься найти себе супругу, если выбирать будет не из чего? Надеешься на «авось»?

То, о чем я дальше расскажу — это те вещи, на которые стоит обращать внимание уже на первых встречах. Одного первого свидания часто достаточно, чтобы понять, для каких целей тебе подходит эта девушка. Продолжать к ней присматриваться, как к потенциальной супруге? Или «отбраковать» в другие категории.

Для этого на свидании нужно вести себя так, будто вы уже давно в отношениях! Расслабиться и быть собой, а не пытаться ей понравиться, как делает большинство парней. Раз уж ты твердо решил, хочу найти хорошую жену, то фокус твоего внимания должен быть направлен на вопрос — а нравится ли девушка тебе! Понимаешь разницу?

Плюсом это выступает потому, что противоположная сторона тоже будет сразу видеть тебя настоящего. Чтобы потом не было разочарований. Если есть какие-то разногласия, то они проявятся сразу. Все это способствует тому, чтобы девушка тоже расслабилась и вела себя естественно. А это нам и нужно! 

А чтобы расслабиться на свидании, нужно понимание, что эта женщина не единственная на свете! Для этого, опять же, «кандидаток» в наличии должно быть больше, чем одна. И навык организовать себе еще, если потребуется. Когда есть доступ к другим, ты спокойно принимаешь факт того, что эта девушка тебе не подходит. По той или иной причине. Если это не твое, то и не надо начинать! Думай о последствиях.

Хочу найти достойную жену: 10 пунктов для выбора.

Теперь о тех деталях, на которые важно обратить свое внимание на первых встречах. Ниже я поделюсь с тобой списком из 10 критериев, которые помогут тебе с выбором. И на основе которых уже можно сделать предположения о дальнейшем развитии ваших отношений. В ходе общения на свидании делай акценты на следующих вещах:

  1. Как взаимодействуют её родители? 
    Это важный момент, так как дети обычно копируют поведение своих родителей. Если её семья была неблагополучной, то велика вероятность, что она перенесет эти модели поведения в ваши отношения. Как она относится к своим родителям и что рассказывает о них?
  2. Что она публикует в социальных сетях?
    Ее профиль может дать некоторое представление о том, как она позиционирует себя в обществе. Есть ли там обнаженка или что-то неприемлемое для тебя?
  3. Обращай внимание на лексикон девушки.
    Если она часто использует мат или оскорбления в речи, это станет проблемой в будущем. В конфликтных ситуациях она может обратить это против тебя или твоих близких.
  4. Как она относится к другим людям?
    Посмотри, как она взаимодействует с людьми, которых не знает. Если она неуважительно относится к персоналу, например, а с тобой милая лапочка — это говорит о её двуличности.
  5. Умение готовить.
    Если девушка умеет готовить и старается накормить тебя вкусной едой, это добавляет комфорта в отношениях. Если не умеет, но готова научиться — это плюс в ее копилку. Но если открыто заявляет, что ненавидит готовить — подумай, нужна ли тебе такая девушка?
  6. Вредные привычки.
    Если она часто выпивает или курит, это станет проблемой для ваших будущих детей!
  7. Готовность инвестировать в отношения.
    Важно, чтобы девушка была готова вкладываться в ваши отношения, помогать тебе в бытовых вопросах. Если она без причины отказывается помочь, это должно стать сигналом для тебя. Может она потребитель и привыкла только получать?
  8. Как она реагирует в конфликтных ситуациях?
    Умеет ли она слушать другую точку зрения и искать компромисс? Или же часто идет на обострение? Хорошие отношения строятся на взаимопонимании и умении договариваться.
  9. Как девушка общается с другими мужчинами.
    Если она постоянно упоминает своего бывшего или кокетничает с другими парнями, это  указывает на ее ненадежность и неуважение к тебе.
  10. Ревность и контроль.
    Если девушка проявляет недоверие и ревность уже на начальных этапах, это неминуемо станет серьезной проблемой в будущем. Никто не хочет жить в постоянном контроле и упреках.

Повторю — все эти детали быстро станут явными, если ты научишься правильно проводить свидания и у тебя появится «ассортимент» из девушек!

Где можно найти хорошую жену, которая будет соответствовать «стандартам».

Интригует? Тогда у меня к тебе несколько вопросов. Ответь на них себе честно:

  • А ты подумал о чьих «стандартах» идет речь?
  • Нельзяграмной куклы-фотомодели, или тюнингованной фитоняшки?
  • Хочется похвастаться перед друзьями?
  • А как относишься к комментариям непонятных бородатых мужиков под её полуголыми фото в соцсетях?
  • Как будешь реагировать на её постоянные «командировки на фотосессии»?
  • Что будет, если «стандарты» изменятся?

На моей практике был опыт взаимодействия с одной певицей. То есть это постоянные гастроли, концентрация на себе и своей карьере. Эгоцентризм и минимум внимания семье и дому. Ну тут зависит от твоих ценностей. Готов ли ты к такому?

Я считаю правильным, чтобы максимум энергии женщины оставалось в доме. Чтобы она создавала уют, смотрела за детьми, поддерживала эмоциональный климат в семье. Как ты понимаешь, с той певицей мы долго не были вместе.

Когда женщина вся в карьере, или ещё хуже — её работа связана с пошлыми, «серыми», криминальными схемами или мошенничеством — это неминуемо отразится на ваших отношениях не лучшим образом.

Идеальная жена для каждого мужчины будет разная. Но прежде чем задуматься, где можно найти хорошую жену, помни, что супругу не выбирают по критериям «милое личико» или «классная задница». Потому что её красота все равно станет для тебя привычной, а потом и потускнеет. А вот с остальным тебе жить.

Как найти себе богатую жену: мифы и реальность.

Хочешь стать Альфонсом? Дело твое, конечно. Но сможешь ли ты чувствовать себя Мужчиной в такой паре? Кормильцем, добытчиком, хозяином в доме? Традиционные семейные ценности все больше искажаются. И вместе с этим парни перестают понимать последствия таких «хотелок». Считаешь, что если найдешь обеспеченную подругу, то будешь кататься как сыр в масле всю оставшуюся? Да как бы не так!

Если все ресурсы добывает женщина, зачем ей нужен ты? Что помешает ей сменить тебя на другого, как дырявый чулок? Какие решения ты будешь принимать в такой паре? Кажется, парни не осознают, что поиск богатой невесты имеет прямой путь в зависимое от нее положение. То есть — под каблук! 

Внешний сектор исконно мужской! Мужчина решает вопросы, добывает ресурсы для семьи. Обеспечивает защиту (в том числе и финансовую), регулирует стратегию развития отношений. На нем лежит больше ответственности, поэтому он главный в семье! Женщина отвечает за сектор внутренний! Поддерживает «очаг», готовит еду. Заботится о членах семьи и создает в доме уют. Регулирует эмоциональный климат в семье. Эта роль не менее важна! Но с ролью мужчины она не пересекается, а дополняет её!

А с таким подходом парни сами стремятся стать подкаблучниками. Допускаю, что кого-то такая роль вполне устраивает. Но тогда зачем ты читаешь мой блог?

После развода: как найти новую жену и не повторить ошибки прошлого.

Здесь нет «специальных» рецептов. Алгоритм такой же. Нужно искать женщину ДЛЯ СЕБЯ, а не себя для женщины. И если твой брак развалился — с вероятностью в 99% это твоя «заслуга». Потому что супругу ты не выбирал, она с тобой «случилась». 

В семье ты постоянно прогибался под женщину, потому что боялся ее потерять. А о том, как устроена женская голова, ты даже не представляешь, верно? Вел себя, как и большинство мужчин, с позиции снизу. Боялся расстроить, старался угодить, игнорировал свои потребности ради неё. Но никто в итоге не оценил твоих стараний, верно?

Но это не твоя вина! Так нас, мужчин, еще с детства программирует социум. Нам не рассказывают правду, а делают удобными. Ошибаться — это нормально. Твой прошлый брак — хороший опыт того, как делать НЕ надо! Теперь ты точно знаешь, к чему приводит модель поведения, которую поощряет общество. 

Нужно искать женщину, которая будет подходить ТЕБЕ! Для этого нужна другая философия общения с девушками! Понимание их страхов, потребностей и механизмов фильтрации мужчин. Знание фатальных мужских ошибок, которые приводят к быстрой потере женского интереса. Изменить свой вектор на позицию сверху!

Обо всем этом и не только — первый модуль моей системы, в котором ты узнаешь настоящие «правила игры»! Это необходимая база и основа, без которой ты будешь наступать на привычные «грабли» снова и снова. Женщины перестанут быть для тебя загадкой! Переходи по ссылке, изучай и применяй на практике! 

С верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам