Отношения с женщиной с ребенком: Стоит ли?..

Дата: 30/04/2023
Рубрика: Отношения

Здарова! Ты ведь здесь не случайно, если тебе интересна эта тема. Наверняка задумываешься о том, нужно ли вступать в отношения с женщиной, у которой есть ребенок. Возможно, ты уже даже познакомился с такой. А теперь сомневаешься, стоит ли рискнуть и начать с ней отношения. Или любопытства ради хочешь узнать мое мнение о таких отношениях.

Независимо от причины, которая привела тебя сюда, я скажу одно: тема непростая. Есть тут свои «подводные камни», о которых мужчины даже не задумываются. Об этом и поговорим.

Женщина с ребенком. Какие «подводные камни» скрывают такие отношения?

Подобный вопрос часто всплывает на личных консультациях. И в 99% случаев парни не до конца понимали, с чем бы им пришлось столкнуться. Тут я не собираюсь никого агитировать «за» или «против». Как строить отношения с женщиной с ребенком, стоит ли вообще это делать, каждый решает сам для себя. Мой посыл в том, чтобы напомнить — ответственность за то, что происходит с тобой в таких отношениях лежит исключительно на тебе! Ведь когда женщина с ребенком, отношения ты строишь не только с ней, но и с ним.

«Хорошо» это или «плохо» — нет однозначного ответа. Есть достаточно кейсов, которые подтверждают, что ничего хорошего мужчину в таких отношениях не ждет. Но есть и полярная статистика — сошлись люди и живут припеваючи. Отношения с женщиной, имеющей ребенка, могут быть в кайф. А многие пары расходятся даже при наличии общего ребенка. Потому что партнеры еще на старте не понимают, с какими обязательствами им придется столкнуться. Что уж говорить, когда ребенок не твой.

Поэтому, прежде чем принимать такие решения, задай себе пару вопросов:

  1. Ты точно понимаешь с чем тебе придется столкнуться?
  2. Сможешь ли ты искреннее и хорошо относиться к чужому сыну или дочке? 

Потому что если не сможешь, то твои отношения с женщиной не получится отделить от твоего взаимодействия с ее ребенком. А значит, с девушкой тоже ничего хорошего не выйдет! 

Также ты можешь столкнуться с тем, что твои методы воспитания будут ограничиваться матерью. Она может заявлять, что это её ребенок, так с ним нельзя. Так не делай, тут не трогай, так с ним не разговаривай, ну и подобное. А может ты сам будешь себя чувствовать некомфортно и как-то сдерживать, потому что это не твой сын или дочь.

Но тебе в любом случае придется с этим ребенком взаимодействовать и принимать участие в его жизни! Если, конечно, он еще несовершеннолетний. Многие люди даже к воспитанию своего ребенка относятся безответственно. Что уж говорить, если маленький человечек не имеет никакого отношения к тебе. Тут и от женщины тоже зависит немало. Хватит ли ей мудрости помогать в вашем с ее ребенком сближении и налаживанием контакта, а не мешать этому. 

Также учитывай:

  • Связь девушки с отцом ее ребенка. Если он не глухонемой капитан дальнего плавания и не сидит за решеткой на ближайшие пару десятков лет, то он точно будет присутствовать в вашей жизни. Ей, как и детям, придется с ним встречаться. А там, возможно, детей будут настраивать против тебя. Есть нюансы.
  • Возраст. Например, переходный период у детей может стать для тебя проблемой!
  • Пол ребенка. Бывает по-разному, но с мальчиком может быть сложнее.
  • Характер. Насколько ребенок контактен по отношению к тебе. 

Все опять упирается в твою ответственность! Если морально готов к этому – никто тебя не отговаривает.  И если тебе встретилась женщина с ребенком, а может и с двумя, только тебе решать, стоит ли заводить отношения.

Женщина с ребенком. Стоит ли заводить отношения?

У большинства мужиков есть такая позиция. Когда речь идет о каких-то финансовых «махинациях», они считают, что это женщина во всем виновата. Это она хотела сделать их «источником ресурсов» для ребенка. Ну тогда вопрос — А КУДА СМОТРЕЛ ТЫ?
Почему так происходит? А потому, что мужчины не хотят признавать свои ошибки и поражения. Вместо этого они ищут на кого можно свалить свои проблемы. И, к сожалению, объектом такого перекладывания ответственности становится женщина.

Я считаю, что это несправедливо. Если девушка тебя «облапошила», то ты сам в этом виноват! Давай возьмем пример с «наперсточниками». Ты же не думаешь, что они стоят на улице, чтобы всем раздавать деньги, верно? Ты же знаешь, что участие в таких играх это риск. Но вписался в это! И если тебя обманули или ты проиграл, то это не вина шулера. Тебя никто не заставлял с ним играть, так ведь?

Никто не спорит, есть женщины, которые ищут мужа только ради его денег. Но это не оправдание для того, чтобы перекладывать ответственность на них. Если ты не смог распознать такую особь и попался на «развод», то виноват в этом только ты сам.

Такой вопрос, как и описанные выше трудности, возникают у парней по двум основным причинам:

  1. Отсутствие понимания женской головы и их психологии.
  2. Отсутствие выбора девушек!

Не согласен? Давай опять на примере. Представь, что у тебя есть выбор из 10-15 женщин, которым ты можешь позвонить и пойти с ними в театр, кино или в бар, а потом заняться сексом. Все они примерно одинаковые по характеру и по отношению к тебе. Классные, заботливые, умные, красивые, интересные, самодостаточные. Готовые хоть завтра выйти за тебя замуж! 

И вот при прочих равных у одной из этих 15 девушек них есть дети. Что-то я сильно сомневаюсь, что ты сидел бы в тяжелых раздумьях. А потом, не спав три ночи, решил наконец, что хочешь именно ту, которая с ребенком! Но если ты до сих пор не организовал себе такой выбор из девушек, то кто в этом виноват? Считаю, что я ответил на твой вопрос.

Как построить отношения с женщиной с ребенком? Важные нюансы?

Есть ребята, которые думают примерно так: «я с ней сейчас немного повстречаюсь, а потом брошу». А бросить потом не получается, потому что уже к ней привык. Или тебя начнет мучить чувство вины, ведь она же такая классная, старается, как её бросить после всего этого, ага. 

Поэтому, перед тем как вступать в подобную связь, включай свою голову, которая с ушами! Примерь на себя все эти ситуации и ответь себе честно: готов ты к этому всему? Да — тогда иди. Нет — тогда и нечего начинать! Тем более не нужно, чтобы её ребенок привыкал к тебе, если ты понимаешь, что не готов к развитию этой ситуации. Твой уход для него это будет психологической травмой. А это неэкологично! 

Возьмем за пример моего деда. Невероятной доброты человек, который женился на моей бабушке, когда она была «разведенкой с прицепом». Точнее с двумя «прицепами». При этом они вместе родили еще двоих детей! То есть в сумме уже четверо. И тут нужно отдать ему должное. Он никогда не делил детей на «своих» и «чужих». Всех поднял на ноги, старался, ко всем относился одинаково. 

Что касается меня — я так не смог бы. Не могу и не хочу. И когда я говорю про ответственность, то подразумеваю не только материальную составляющую. Вопрос в том, хватит ли тебе любви, чтобы относиться к чужому ребенку как к своему? Сможешь ли ты по-настоящему принять его?

Если же вариант с выбором из красивых девушек без детей выглядит для тебя привлекательнее, то я готов помочь тебе сделать первые шаги к этой цели! Переходи по ссылке и забирай бесплатную инструкцию «как включить свой сильный мужской ген и осознать свою значимость с женщинами»! Там и продолжим наше общение. 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам