Почему нельзя прогибаться под женщину: причины и фатальные последствия для отношений

Дата: 01/03/2023
Рубрика: Отношения

Как обычно происходит — мужчина занимался своей жизнью. Работал, ходил в зал, виделся с друзьями. Увлекался футболом, тусил по клубам. Тут ему понравилась девушка. Она его тоже замечает — парень не промах, развивается, целеустремлен. За собой следит, друзья уважают, не балбесничает. Начинают они встречаться. 

Типичный сценарий

Воспитанный на социальных шаблонах и стереотипах, парень начинает «ухаживать», «добиваться». Дарить цветочки, подарки, водить хороводы по ресторанам. Откладывает свои дела и увлечения ради встреч, когда барышне удобно! Пытается ей угодить, быть полезным, спрашивает, как её развеселить, чем помочь. Постоянно делает шаги, вкладывает массу сил, времени, денег. А девушка начинает относиться к этому снисходительно, иногда и равнодушно. Она уже позволяет парню как-то себя проявлять. 

Потом они съезжаются. Парень забивает на свои интересы, всё реже находит «свободное» время для друзей и своих развлечений. Старается больше времени уделять своей возлюбленной. А она, видя такой «расклад», начинает им манипулировать. Теперь он помогает любимой по дому, потому что ей тяжело. Она ему говорит пропылесосить, помыть пол, вынести мусор. Ему это не нравится и противоречит его представлениям о ролях в семье. Но он соглашается прогибаться под женщину, ведь «настоящий мужчина должен быть чутким, понимающим». Так ему говорили. Поэтому он принимает её условия.

Дальше он уже моет посуду, кормит кошку, а завтрак себе готовит самостоятельно. Чуть позже он сталкивается уже с отказом в близости. Она начинает относиться к нему с прохладой. Парень начинает нервничать, ревновать, требовать внимания к себе, устраивать скандалы. Пытается включать «мужика», стучать кулаком по столу. Но после каждой ссоры бежит извиняться и мириться с любимой. Потому что он же «настоящий мужчина», который «должен делать поступки».

Из-за нестабильного эмоционального состояния у него начинаются проблемы на работе. Начинается поиск утешения в алкоголе. А следом ему объявляют о том, что «запал иссяк», поэтому его подруга не хочет больше продолжать с ним отношения. Конечно у паренька окончательно уходит почва из-под ног, его жизнь рушится. Он начинает бегать за ней с цветами, умолять вернуться. Клятвенно уверяя, что теперь всё будет, как она захочет… 

Так куда делся бравый парень, у которого была насыщенная жизнь, хобби, спорт и друзья?

Как рождается желание прогибаться под женщину

А как таким стал герой из нашего примера? Да, фишка в том, что подкаблучниками становятся! Причем добровольно. Не девушки «загоняют» парней под каблук! Это снова перекладывание ответственности. Мужчины сами туда заползают. Они позволяют с собой так обращаться, и иногда искренне не понимают, почему нельзя прогибаться под женщину.

Ведь это не происходит по щелчку пальцев! В примере парень сам начал задаривать девушку. Это он отказался от всех своих увлечений. «Перекормил» вниманием. Что мешало ему остановиться, когда девушка начала отдаляться из-за пресыщения? А когда она поняла, что он безнадежно зависим, и начала манипулировать — кто с этим согласился, а потом бежал мириться из-за страха потери? 

Мужчина сам отказался от своих принципов в угоду любимой, чем и подписал себе «приговор». Его подруга закономерно стала терять интерес и ушла, потому что он стал ведомым. А после еще и бегал за ней, как сутулый пудель, чем окончательно «похоронил» себя в её глазах.

Узнай как занять позицию сверху в отношениях с женщиной за 3 шага.
Бесплатная инструкция для привлечения лучших женщин!

Получить в телеграм

Почему так произошло? Типичный сценарий содержит такие же ошибки:

  1. Мужчина игнорировал собственный комфорт.
  2. Еще на старте пытался заинтересовать не собой, а «хороводами» с подарками.
  3. Пытался ей угодить, боялся расстроить, поэтому принятие решений и ответственность за них перекладывал на подругу.
  4. Вектор внимания был направлен только в её сторону.
  5. Жертвовал своими принципами из-за страха потери отношений.
  6. Из-за всего этого возникла завышенная значимость девушки.

Что в совокупности привело парня к позиции снизу. Это и есть «подкаблучник», безропотный комнатный пудель. А девушка никогда не будет уважать мужчину, который общается с позиции просящего! 

Женщина хочет быть ведомой.

Если поставить в ряд 10 девушек и прямо спросить об этом — 9 из них конечно скажут, что это не так. А особи с фиолетовым окрасом начнут яростно рвать волосы с подмышек, и с пеной у рта доказывать обратное. Но это факт! Женщина прогибается под мужчиной, потому что не любит ответственность. Поэтому хочет рядом рыцаря, на которого может положиться. Чтобы за стратегические решения в паре эту ответственность брал он. 

Для этого у мужчины должна быть уверенность в себе, решимость и самодостаточность! Что это значит? Скажем так — это когда «яйца в разных корзинах». Когда в его жизни есть много разного, а не только работа и подруга! Такой знает, чего хочет, и двигается в этом направлении. А женщина идет ЗА МУЖчиной. Или идет своей дорогой дальше.

Локомотив в отношениях — мужчина! Но еще в начале взаимодействия ребята сами отдают «бразды правления» девушкам. Когда совершают фатальные ошибки на свиданиях, пытаются угождать, удивлять, исполнять капризы. Ждут от девчонок инициативы или «сигналов». Потом удивляются, почему от них уходят или оставляют в «друзьях».

Почему мужчине нельзя прогибаться под женщину?

Потому что в 100% случаев это приводит к фиаско в отношениях. Природой так устроено, что самки хотят «сильный ген», чтобы обеспечить выживаемость потомства. Что это значит? Сильный ген есть у мужчины, который делает то, что ОН хочет! И не делает того, что ему не нравится. Не идет вразрез со своими желаниями и принципами. Это касается не только отношений. Это не о лютом эгоизме или наплевательском отношении к близким. 

Девушки влюбляются в личность! А услужливое, уступчивое поведение парня, игра по «социальным правилам» — приводит к разрыву отношений, потому что:

  • Мужчина будет чувствовать себя неудовлетворенным, несчастным в отношениях. Если он постоянно отказывается от своих собственных интересов и потребностей ради удовлетворения женщины, то со временем он начнет чувствовать, что его жизнь не имеет смысла.
  • «Прогибание» приводит парня к потере самодостаточности. Когда он постоянно уступает девушке, это создает дисбаланс в отношениях. Что приведет к потере её интереса и неуважению. Потому что личность парня оказалась слабой! Она «разочаровывается».
  • Когда мужчина теряет свою индивидуальность, он становится скучным, неинтересным для девушки. Предсказуемым и управляемым. А они ценят в мужчинах как раз их уникальность и индивидуальность! Если парень отказывается от своих увлечений и интересов ради любимой, то он автоматически теряет свою привлекательность для нее.
  • Постоянное «послушание» приведет к тому, что мужчина в итоге почувствует гнев и обиду на свою подругу. «Я для неё звезды с неба доставал, а она спала с соседом, неблагодарная» — как раз тот случай.

А кто в этом виноват? 

Нужны ли компромиссы в отношениях?

Да, в каких-то моментах договариваться придется. Но тут важно другое — еще перед началом отношений у тебя в голове должен быть четкий список ценностей и убеждений. Точное понимание КАКУЮ девушку ты ищешь. КАКИХ отношений хочешь. Об этом есть целый модуль Системы Шамшурина “Pro Отношения” и видео-курс “Как выбрать девушку для отношений”

Среди ценностей есть:

  • Критичные — в которых ты ни в коем случае не отступишь. Они дороже, чем отношения с любой девушкой. Например, если она с ребенком, а ты не готов к этом, если она неуважительно относится к своим родителям или курит, а для тебя это табу. Может она тусит по клубам, а в семье ругается матом.
  • Не критичные — то, в чем можно уступить или сделать, ради сохранения отношений. Например, выбор досуга. Это индивидуально.

В любом случае мужчине нужно быть уверенным в себе, чтобы отстаивать свою точку зрения и ценности. Это значит не бояться спорить с девушкой, стоять на своем. Быть готовым к конфликтам в паре, которые неизбежно будут. А ещё стоит подумать, нужны ли тебе вообще отношения? Или просто хочется секса? Потому что «алгоритмы» поведения отличаются. О том, как выбирать жену — читай здесь.

Никогда не прогибайся под женщину!

Вместо «итогов» скажу так — нужно брать ответственность за свою жизнь на себя. Стать самодостаточным, независимым. Воспитывать в себе волю, характер. Не спешить заводить семью и детей. Тщательно ВЫБИРАТЬ себе женщину для отношений и семьи. Никому не позволять нарушать твои границы и принципы! Пуская всё это на самотек, ты рискуешь состариться в сожалениях о безрадостно прожитой серой жизни!

А хочешь проверить свою готовность к отношениям с красивой девушкой с позиции сверху? Пройди тест на подкаблучника! В конце ты получишь свой «диагноз» и мои рекомендации по дальнейшим действиям. Это бесплатно и займет 5 минут.

С верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам