Бросила девушка. Главные ошибки при возврате

Дата: 09/03/2023
Рубрика: Разрыв отношений

Несомненно, расставание – печальная история. И, возможно, именно сейчас ты думаешь о том, какие шаги предпринять, чтобы вернуть бывшую. 
Мужчины часто совершают поступки на эмоциях, совершенно забывая о том, что неэффективные методы не только не помогут вновь сойтись с любимой, но и способны вызвать абсолютно противоположный эффект. 

Как нельзя себя вести при попытках вернуть девушку, если вы расстались

Унижаться и умолять вернуться из жалости

Ни одна женщина никогда по-настоящему не полюбит и не будет уважать мужчину, который общается с ней с позиции «снизу» и всем поведением показывает, что не может без неё. Уважение – обязательное условие, без которого нормальные отношения просто не могут существовать. И если ты выбрал мольбы, просьбы и уговоры как способ вернуть женщину, будь готов к последствиям: потеряв к тебе уважение, уже вопрос времени, когда она уйдет в следующий раз. Да и в целом шансы, что возврат бывшей девушки состоится ничтожно малы.

Как спасти любовь: возврат девушки клятвами и обещаниями

В такие клятвы очень сложно поверить, потому что у женщины уже сложилось о тебе определенное мнение и теперь связан ряд негативных эмоций. И нужно не клясться, а менять вектор этих эмоций на более положительные и позитивные. 
После разрыва может показаться, что клятва – отличный способ донести до женщины своё будущее поведение, что ты осознал свои промахи и всё будет по-другому. Но это совсем не эффективно и порой даже неуместно. 
Твоя любимая должна доверять и обычным словам, а не только высокопарным клятвам, которые, по своей сути, более унизительны, чем просто объяснения. Если у неё в голове отложится ситуация, в которой ты унижался, это несомненно отразится на ваших отношениях, если вы сойдетесь снова. 
Поэтому если девушке было и есть за что тебя уважать, ей будет достаточно обычного объяснения. Тебе же важно донести ту мысль, что ты понял свою ошибку и не будешь больше её совершать. 

Ну а если она ушла от тебя без какой-то конкретной причины, то клясться и обещать что-то точно бессмысленно. Возврат любимой девушки в таком случае лишь утопия.

Попытки загладить вину при возврате девушки после расставания

Когда ты расстался с девушкой и думаешь, как её вернуть, этот способ одним из первых приходит в голову. И это понятно, ведь он очень удобен: не надо ничего признавать или объяснять, можно не менять поведение, которое стало причиной её ухода, а просто подарить цветы и подарки. 
Но если у девушки есть хоть капля самоуважения и достоинства, то такой подход точно не поможет вернуть её. Она ушла из-за проблем в отношениях, которые надо решать в первую очередь. 
Но бывает и так, что дорогие подарки «сработали», и возврат девушки после расставания состоялся. И такая ситуация – веский повод задуматься, а всё ли в порядке у твоей женщины с ценностями. Возможно для неё важнее материальные вещи, чем нормальные отношения, и есть определенный риск, что при следующей ссоре она повторит попытку уйти от тебя, в надежде получить дорогие презенты. 

Вызывать ревность, чтобы она пожалела о своем уходе

Это очень инфантильная идея. Неужели ты думаешь, что если женщина увидит твоё фото с другой или встретит в каком-нибудь баре с кем-то, то сразу же подумает «эх, кого же я потеряла…».
С чего вдруг ей в голову должна прийти такая мысль? Ты действительно рассчитываешь, что только из-за оказавшейся с тобой рядом смазливой девчонки она посчитает тебя востребованным и решит к тебе вернуться в ту же минуту?

  • Если её решение об уходе было взвешенным, она только обрадуется, что у тебя наконец налаживается личная жизнь и можно быть спокойной, что ты не появишься на горизонте.
  • А вот если после ухода она сомневалась в правильности своего решения, то, увидев, что ты так быстро стал общаться с другой женщиной, убедится, что всё сделала верно, и отношения тебе не нужны. 

Пытаться показать себя максимально хорошим и обещать, что всегда будешь таким

Когда вы расстались с девушкой, в голове может быть лишь одна мысль – хочу вернуть.  И ты стремишься стать лучше, чем есть на самом деле или таким, каким она хочет тебя видеть. И это в корне неправильно и неэффективно, по сути, путь вникуда. Женщина никогда не будет любить, ценить и уважать мужчину, который делает всё то, что она от него хочет: при любом удобном случае будет напоминать, что это ты обещал сделать, а этого обещал не делать. И вопрос времени, сколько ты сможешь быть подкаблучником в отношениях. Да и вообще, стоит ли? 

Возврат любимой девушки и игнор: совместимы ли понятия 

Такой способ выбирают только слабые мужчины, не привыкшие действовать. Да и если женщина обдуманно ушла от тебя, то крайне нелогично надеяться, что при полном отсутствии тебя в её жизни, она передумает и решит вернуться. 
Девушка ведь не просто так приняла решение, у неё были четкие и веские причины, чтобы уйти. Если бы целью было напугать тебя, то она просто исчезла бы на пару дней из твоей жизни, но не говорила бы, что уходит и отношениям конец. 
Когда ты игнорируешь именно для того, чтобы она пожалела о своем решении, вполне возможен иной результат: она только обрадуется, что не пытаешься её вернуть. 

Но есть и исключения:

  • Женщина может переживать, что тебе все равно, но только во время конфетно-букетного периода. Когда отношения только завязываются, и девушка не настолько, как тебе хочется, вовлечена в общение, есть смысл ненадолго пропасть с её радаров, чтобы у неё появился интерес.
  • Игнор имеет смысл, когда ты не ждёшь, что она выйдет на связь, не прикладываешь никаких усилий, чтобы она вернулась, а знакомишься с другими женщинами и, в целом, живёшь своей жизнью. Но если ты понимаешь, что можешь полностью отказаться от ожидания её возвращения и переключиться на других девушек, стоит спросить себя: а надо ли возвращать женщину, которую ты так легко можешь отпустить.

Могут ли угрозы и шантаж способствовать возврату бывшей девушки

Люди стремятся находиться там, где им хорошо. И возврат девушки может быть только в те отношения, где ей было хорошо.
Когда ты ей угрожаешь от беспомощности или от незнания, как ещё можно вернуть свою любимую, вряд ли для неё это станет поводом возобновить отношения. И уж точно не советует следить за своей бывшей, пытаясь отбить её у новых ухажёров. Такое поведение вызовет лишь вопросы о состоянии твоей психики и желание держаться от тебя подальше. 

Если ты расстался с любимой девушкой, вполне понятно, что в голове только мысли «что делать?», «как её вернуть?» Но к вопросу возврата отношений нужно подходить обдуманно, и способы, перечисленные в этой статье, обязательно помогут тебе не совершать досадных ошибок. 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам