Что делать, если ушла девушка: Первые шаги после расставания

Дата: 28/03/2023
Рубрика: Разрыв отношений

Один неожиданный звонок, сообщение или личная встреча могут перевернуть наш мир с ног на голову за секунды. Всего одна фраза, произнесенная любимым человеком, способна нанести сокрушительный удар по нашему сердцу. Изменить все, что мы знали. Сломать то, чем мы жили! Всего несколько слов, которые уничтожили всё: «Мы больше не можем быть вместе»…

В этот момент ощущаешь себя падающим в пропасть, и это падение кажется бесконечным. Мозг накрывает лавина из тысячи вопросов. Девушка ушла, что делать теперь? Как быть дальше? Что же ты сделал не так, какими должны быть первые шаги мужчины после расставания?? Найти ответы на эти вопросы в моменте непросто. Хочется закрыться в шкафу и никого не видеть. 

Но жизнь продолжается. Приходится встать, отряхнуться и идти дальше. Хотя бы для того, чтобы хоть как-то заглушить боль разлуки, собрать разбитое сердце и выбраться из этой пропасти. Не забывай, что каждое расставание и утрата — это всегда шанс стать чуточку мудрее, сильнее, лучше. 

Возможно, эта история любви и закончилась, но впереди тебя точно ждут новые открытия, встречи и приключения! Чуть позже ты поймешь, что способен пережить даже самую сокрушительную боль. Выйти из любой ситуации, какой бы безнадежной она ни казалась. Поэтому не теряй оптимизма и верь, что счастье и любовь ты обязательно найдешь снова! А в этой статье я постараюсь тебе в этом помочь!

Твоя девушка ушла: что же теперь делать?

Не слушать свою «интуицию»! Любое истеричное действие, которое она тебе подсказывает сейчас — ошибка! Твои импульсивные поступки еще сильнее усложнят положение. А попытки повлиять на решение уже бывшей спутницы будут вызывать у неё только нарастающее отвращение. К тебе. Поэтому остановись! Дай себе время. ЗАМРИ! 

Разбитое сердце — это травма, которая может надломить даже самых сильных и уверенных в себе мужчин. В момент, когда все, что было дорого, разбивается на крошечные осколки, люди начинают терять контроль над своими эмоциями. В такие моменты наша «интуиция» берет верх, и мы начинаем действовать неразумно.
Для большинства парней разрыв отношений становится испытанием на прочность. Они чувствуют себя потерянными и беспомощными. В попытке вернуть любимую они начинают принимать те решения, которые кажутся им правильными. Но на самом деле, эти решения только усугубляют ситуацию и доводят их до края отчаяния. 
Вот эти ошибки:

Первые шаги мужчины после расставания. Преследовать и умолять вернуться

Это самое популярное «интуитивное» действие парней. Как отрывок из детектива:
Погрузившись в глубокую депрессию, он не видел других выходов, кроме как беспрерывно бегать за ней. Умолять вернуться и искать ее везде, где только можно. Днем и ночью, под дождем и снегом, он был рядом с ее домом. Караулил у подъезда. И даже выстраивал кропотливый план, чтобы «случайно» встретить ее по дороге с работы. Писал ей во всех возможных соцсетях по сотне жалобных сообщений в день, о том как ему больно, плохо и жизнь теперь не мила.
Но в глазах девушки мужчина падал всё сильнее. Казался отчаявшимся и невыносимо липким. Пресмыкающимся параноиком, который никак не мог справиться со своими эмоциями. Который ждал решения своих проблем от нее! 
Уважение женщины к нему уменьшалось с каждым днем подъездной «осады». И вскоре она вовсе перестала видеть в нем мужчину, на которого можно было бы положиться. Её чувства к нему окончательно остыли. Потому что действия мужчины превратили его в никому не нужного, брошенного на улице пса, который никак не мог принять реальность и двигаться дальше.

Обещать и давать клятвы измениться

Молчание в комнате было настолько густым, что почувствовать его вес можно было на своих плечах. Ушла любимая девушка, что делать парень не знал. Он стоял перед ней, готовый сделать все что угодно, лишь бы она вернулась. Его глаза были наполнены слезами, надеждой и страхом, что она его покинет окончательно. Сколько раз уже это повторялось? Он не мог сосчитать.
«Пожалуйста, просто дай мне еще один шанс», — говорил он, произнося клятву о том, что теперь станет таким, как она захочет. Девушка взглянула на него сочувственно, понимая, что он не может представить свою жизнь без нее. Но она также знала, что этот шаблон поведения никогда не поменяется. Его обещания становились пустыми словами, когда он снова и снова попадал в привычный для него паттерн поведения с его клятвами.
«Ты не понимаешь, что это проявление твоей слабости?», — произнесла она твердо. «Я не хочу, чтобы ты меня любил только потому, что я — центр твоей вселенной. Я хочу быть с равным партнером! А не с карманным пуделем, который всегда будет мне поддакивать». Тут его сердце опустилось в пятки. Он осознал, что она права…

Дарить букеты и подарки

Ты снова сидишь на краю кровати и смотришь в телефон. Ее профиль в соцсети по-прежнему закрыт, и ты не можешь отделаться от мыслей о том, что она там делает и с кем проводит время. Внезапно тебя охватывает жгучее желание все исправить. И что ты делаешь? Бежишь в магазин за букетом синих роз и мягкой игрушкой в человеческий рост. Надеясь, что это поможет вернуть ее обратно.
Но подумай минуту: может это проблема, которая нуждается в решении, а не в подарках? Ты рискуешь оказаться в ловушке, где твои роскошные «дары» станут ей нужнее, чем ты сам. Поэтому, прежде чем снова рваться к магазину, задумайся — что на самом деле важно для тебя в отношениях? Какими поступками можно наладить связь, а не замазать трещины?

Ректальный игнор

Мне известно, что этот «подход» набирает популярность. Ушла девушка, что делать непонятно. И мужики бегут в интернет за «полезными» советами, которые там раздают все, кому не лень. И вот одна из говорящих голов тебе там сообщает, что есть такое «волшебство» под названием игнор. Благодаря ему бывшая сама приползет к тебе в соплях. Но давай попробуем рассмотреть такой метод с другой стороны. 
Ты начинаешь этот «игнор», но постоянно думаешь о бывшей. Она заполняет каждую секунду твоей жизни. Ты переживаешь, не зная, что происходит с ней. Чем она занята, с кем общается, а главное — думает ли о тебе? Эта неизвестность превратит твою жизнь в ад! А каждое новое сообщение, звонок или увиденная фотография в её соцсетях будет вызвать у тебя бурю эмоций!
Но что, если она уже успела забыть о тебе? Если женщина уже нашла нового человека, в которого влюбилась, а ты для нее — глубокое прошлое? В этом случае игнор будет мучить только тебя, а её совершенно не затронет. 
Помни, что время идет. И пока ты сидишь в режиме ждуна, она уже может быть счастлива в других отношениях, выйти замуж и родить троих детей. Поэтому не останавливайся на месте! Знакомься с новыми девушками, развивайся и стремись к своим целям. Только тогда ты сможешь по-настоящему быть счастлив и не зависеть от того, вернется она или нет.

Угрожать «проблемами» или суицидом

Да, бывает и такое. Угрозы – это проявление нездорового поведения. Не забывай, что женщины очень чувствительны к эмоциональной и физической безопасности. Если мужчина начинает угрожать ей — она сразу же закрывается от него. Девушка не захочет иметь дело с кем-то, кто может ей навредить.

А некоторые «герои», в попытках вернуть свою бывшую, угрожают ей своим выходом в окно или прыжком с крыши. Это уже «подарок» для психиатра в клинике, потому что может закончиться не только разбитыми сердцами, но и сломанными костями, в лучшем случае. Классный заголовок для некролога: «Не знаешь что делать, если твоя девушка ушла от тебя? Прыжок с 15-го этажа решает все проблемы!» На что только рассчитывают такие индивиды?

«Пробить» на ревность

Парни все еще думают, что заставить бывшую ревновать — это верный путь для возвращения прошлых отношений. Они не ограничиваются постингом фоток с новыми подругами. Некоторые из них начинают совершать правда глупые поступки. Например, ходить на вечеринки и целоваться с другими девушками перед глазами бывшей. Или пишут ей сообщения с фейковых профилей, в которых рассказывают о своих вымышленных отношениях.
Подобное поведение вызывает у девушки скорее презрение, чем ревность. Ведь вместо того, чтобы поработать над своими проблемами, парень пытается найти ей замену, показать свою «востребованность». Таким образом хочет «заставить» ее пожалеть о своем решении. И она это понимает! Поэтому бывшая не будет ревновать, у нее нет для этого повода. Она ушла по определенным причинам. А её ревность никак не поможет тебе эти причины исправить.
Кроме того, такое поведение нанесет серьезный ущерб отношениям с другими девушками. Если твоя новая подруга узнает, что ты используешь ее только для того, чтобы заставить бывшую ревновать — тебя и с ней ждет полное фиаско!

Первые шаги мужчины после расставания, если девушка ушла к другому?

Если ты был бы более внимательным, то заметил бы очевидные сигналы: твоя девушка стала остывать к тебе! Начала ярче одеваться на работу, больше времени проводить за зеркалом, и все меньше интересоваться твоей жизнью. Это были явные намеки на то, что в отношениях что-то пошло не так. 

А теперь тебе интересно, что делать? Ладно, я расскажу рецепт, записывай:
 

  1. Распечатываешь все ваши фотографии в цветном варианте
  2. Обвязываешь их красивой веревочкой с бантиком
  3. Выходишь во двор с ведром, садовой лопаткой и спичками
  4. Разводишь в ведре ритуальный костер
  5. Сжигаешь все фотографии до состояния пепла
  6. Пепел закапываешь в ближайшем палисаднике с помощью лопатки.

А если серьезно, тебе самому не кажется странным этот вопрос? Твоя бывшая для себя уже решила, что есть другой мужик, который для неё лучше и желаннее, чем ты. О чем еще тут говорить? Для меня уход девушки к другому мужику равнозначен измене. А значит является непростительным фактом, при котором дальнейшее взаимодействие с этой женщиной не представляется возможным. За исключением, если вас связывают общие дети.

Даже если она ушла от тебя якобы в никуда, а через неделю ты узнаешь, что там появился другой мужик — печальные новости! Он появился гораздо раньше. Но ты об этом не знал и носил статус почетного рогоносца. 

В каких случаях нужно делать первый шаг к применению после расставания

Основные ошибки парней при разрыве отношений по инициативе женщины мы разобрали. Еще раз, если твоя спутница ушла от тебя к другому мужику — забудь! Собери в кулак свои яйца вместе с остатками самоуважения, и если вас не связывают дети — просто исчезни из ее жизни с гордо поднятой головой. Вокруг полно других женщин! И где-то среди них ты найдешь свою. Которая будет любить, ценить и уважать тебя!

Но если вы просто сильно повздорили и твоя девушка ушла «в пустоту» — первый шаг после расставания должен быть грамотным, тогда есть все шансы наладить общение с ней и оживить ваши отношения. Все необходимые для этого «инструменты», пошаговый алгоритм и ответы на самые частые вопросы при возврате бывшей, я подробно изложил в моем видеокурсе «Как вернуть девушку или жену».

И если ты хочешь вернуть свою девушку, переходи по ссылке, изучай и действуй не откладывая! Время сейчас играет не в твою пользу. Пока ты будешь думать, кто-то более расторопный может сделать твою женщину своей! Используй свой шанс!

С верой в тебя,
Шамшурин

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам