Девушка сказала: «Мне нужна пауза в отношениях»

Дата: 16/03/2023
Рубрика: Разрыв отношений

Когда девушка говорит, что ей надо подумать, всё взвесить и берет паузу в отношениях, это абсолютная нелепость. Если ты столкнулся с такой ситуацией впервые, то вполне понятна твоя растерянность и непонимание, что делать дальше. Поэтому давай разбираться во всем по порядку.

Девушка предложила взять паузу в отношениях 

Есть две категории людей, которым на самом деле нужно «подумать»:

  1. Тому, кто очень сильно сомневается в чем-то.
  2. Тому, кто уже все решил, но по каким-то причинам не решается сказать в лоб, и таким образом тянет время, отодвигая момент объяснений.

Если ты услышал от своей девушки о её желании поставить ваши отношения на паузу, это может происходить из-за того, что: 

Ты очень сильно накосячил или обидел девушку, но ты ей дорог и очень нужен.

В такой ситуации девушке необходимо как-то справиться со случившимся, всё обдумать, переварить, и для этого ей нужно время. Обязательно дай ей это время, но это должна быть небольшая пауза, а не месяц, полгода или год. 
В этот период дай ей понять, что ты её по-прежнему любишь, хочешь быть только с ней, и как только она будет готова к диалогу, вы обязательно поговорите и вместе найдете пути решения проблемы. 

Если ты совершил какой-то серьезный проступок, то клясться, вымаливать прощение, стоять на коленях – бесполезно. Так ты только ещё больше унизишь себя в её глазах как мужчина.Оступился – признай этот факт, скажи, что раскаиваешься и неси ответственность за свои поступки.

Главная мысль, которую ты должен понимать – если это первый случай, когда ты накосячил, то несмотря на то, что девушка взяла паузу в отношениях, у вас есть все шансы вновь быть вместе и от того, что ты будешь делать дальше, зависит ваше будущее.
Но очень важно, как твоя женщина преподносит решение «подумать». Если говорит, что не понимает, как ты мог так поступить, ведь она тебя так сильно любит, у вас все было так хорошо – то ты точно ей нужен. Она тебе намекает, что хотела бы, чтобы ты приложил усилия, чтобы её вернуть и восстановить отношения.

Как ты можешь повлиять на происходящее во время этой небольшой паузы, и какие шаги предпринять, чтобы вновь быть с любимой женщиной, смотри в материалах видеокурса «Как вернуть девушку или жену».

Нет какой-либо конкретной причины

Если ты не косячил, не было какой-то очень крупной ссоры, но девушка внезапно сказала, что хочет взять паузу в отношениях – она уже всё решила, можешь быть в этом уверен. 
В таком случае причиной её слов о паузе стала вся совокупность того, как ты себя вел с ней: как ты проявлялся, как позволял обращаться с собой – с позиции «сверху» или с позиции «снизу». Всё это привело к тому, что ей просто надоели эти отношения, она не испытывает никакого интереса и, скорее всего, не хочет тебя травмировать, и не говорит прямо всё как есть. 

Подумай сам и включи логику: если какой-то конкретной и весомой причины нет, также нет какой-то сильной ссоры, но твоя женщина говорит, что ей нужно подумать о ваших отношениях – стоит ли продолжать с ней общение? Тебе нужно вспомнить о том, что у тебя есть собственное достоинство и самоликвидироваться из жизни этой женщины навсегда, перестав с ней общаться. 

И очень важный момент: если она один раз «решила подумать» без веской причины, не вздумай принимать её обратно, даже если она глубоко раскаялась. 
Если случилось какое-то небольшое недопонимание, женщина может прийти к тебе и поговорить о том, что что-то не ладится, и так не должно быть. Такое поведение говорит о том, что отношения с тобой ей важны и нужны.

Но если ей надо всё взвесить и девушка уходит, а потом возвращается, потому что ей так захотелось – даже если она будет умолять возобновить отношения, это всё не очень красиво выглядит и ни к чему хорошему не приведет. Ведь в этой ситуации ты как собачонка: пока устраивала, её гладили и кормили, перестала устраивать – выкинули на улицу. Но потом вдруг передумали и решили, что можно снова поразвлечься и захотели приманить чем-нибудь вкусненьким. Так и у девушки обязательно найдутся рычаги давления, которые она будет использовать, чтобы «приманить» тебя. 

Здесь должно быть максимально включено твоё мужское достоинство: если нет какого-то серьезного проступка с твоей стороны, а ей нужна пауза – это конец. И не вздумай даже уговаривать её остаться, рассказывать, как тебе будет плохо без неё, как у вас много хорошего было вместе: ничего толкового из этих отношений не получится. 

Поверь, её решение в этом вопросе уже принято. И она приняла его из совокупности твоего поведения, а именно из-за того, что ты делал что-то из нижеперечисленного:

  • общался с ней с позиции «снизу». Возможно в какой-то момент ты понял, что это не норма, и пытался вернуть себе лидирующие позиции в отношениях. Но это скорее всего не получилось сделать, ведь женщина уже привыкла не считаться с твоим мнением и вряд ли её устроит, что ты решил что-то изменить;
  • в ваших отношениях всё крутилось только вокруг неё одной. Стремясь завоевать женщину, ты напрочь забыл о самоуважении, и с твоими желаниями перестали считаться;
  • нарушались твои личные границы: она могла залезть в твой телефон, запретить тебе что-то, ты у неё отпрашивался на встречи с друзьями. Ты потихоньку становился «подкаблучником», забывая о том, что женщине нужен мужчина во всех понимания этого слова.
  • ты не пресекал сразу моменты, которые тебе не нравились, молчал, терпел в надежде, что она сама поймет, что так делать не стоит. Но так и не дождался этого. А девушка видела, что ты готов безоговорочно принять любое её поведение.

Каждый из этих факторов способен убить в девушке интерес к тебе и уважение. А если женщина мужчину не уважает, она никогда не будет его любить и стремиться быть с ним вместе. Чтобы проявляться в отношениях как сильный мужчина, чье слово для девушки ценно и важно - надо включить свой сильный ген и занять лидирующую позицию. Обо всех ошибках мужчин и том, как занять позицию Сверху - в моей бесплатной инструкции!

Если в каком-то из этих пунктов, ты узнал своё поведение, и твоя девушка «ненадолго» взяла паузу в отношениях – история должна быть закрыта. Тебе просто нужно гордо поднять голову вверх и удалиться из её жизни. 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам