Как расстаться с девушкой: Инструкция с примерами.

Дата: 21/09/2022
Рубрика: Разрыв отношений

Тема безболезненного расставания популярная и острая. Я сам не по наслышке знаю какого это. Вроде, ты ничего плохого не делаешь — честно говоришь о своих чувствах, но тебя колбасит, потому что ты не хочешь обидеть человека. Как расстаться с девушкой максимально безболезненно? Разберем общие правила и частные случаи.

Ко мне обратился парень чтобы понять, как расстаться с девушкой, не обидев ее. На втором свидании он занялся с ней сексом, но она ему не понравилась и теперь он не знает, как от нее избавиться, ведь она выражает интерес и симпатию. Если ты оказался в подобной ситуации, придерживайся следующего плана. И не важно день вы встречаетесь или год.

Пошаговая инструкция

Чтобы расставание было безболезненным, нужно подготовиться к разговору:

  1. Настройся. В случае моего клиента отношений по сути и не было. А раз вы не встречаетесь, значит вопроса как расстаться с девушкой и не стоит. Ты не делаешь ничего плохого и ничем не обязан ей. Это понимание избавляет от чувства вины. Если вы встречаетесь дольше, повода для чувства вины все равно нет, наоборот, это поступок настоящего и зрелого мужчины — честно признаться во всем себе и ей. Ты не делаешь чего-то гадкого, наоборот, делаешь хорошо себе и девушке.
  2. Предложи встретиться. Лучше сообщить о расставании лично, а не по смс. Встреться с девушкой и прямо обо всем расскажи, будь открытым, смелым и честным. Это поможет тебе и по жизни. Если боишься личной встречи — позвони. Если с мужественностью все совсем плохо — отправь голосовое сообщение. Главное — соблюсти следующее правила.
  3. Подбери правильные слова. Сухое «мы расстаемся» и банальное «дело не в тебе» не подходят. Что можно сказать: «Все круто. Ты хорошая девушка, но не мое. Я не хочу обманывать ни тебя, ни себя». Подбери слова конкретно для своего случая. Говори, как думаешь, выражай эмпатию. Сделай все для того, чтобы у девушки сложилось ощущение «он меня понимает». Дай понять, что ты хочешь быть честным и не хочешь причинить ей боль.
  4. Не затягивай. Если ты не закончишь нормально отношения сейчас, эта ситуация будет повторяться снова и снова. Так мозг указывает на больную точку. И чем дольше ты тянешь, тем сложнее будет расстаться. Возможно, у девушки появятся проблемы, и ты начнешь ее спасать, снова и снова жертвуя собой. Но по факту ты никому ничем не обязан. Разве что себе — быть счастливым.
  5. Не жди удобного случая. Твой мозг начнет поиск отговорок: у нее скоро День рождения, она заболела, у нее сейчас сложный период в жизни, как расстаться с девушкой, не обидев ее сильнее… Никак. Ты в любом случае ее расстроишь. Решил расстаться — сообщи, не жди подходящего момента — создай его. Позвони и предложи встретиться, чтобы поговорить. Представь, что тебе нужно отправить своего ребенка на операцию. Он плачет, умоляет вернуться домой. Но ты понимаешь, что это нужно. Это важно в первую очередь для него. Так и с расставанием — прояви решительность. Потому всем будет лучше.
  6. Пропади из ее жизни. Не будь тем «умником», который играет в игру «стой там - иди сюда». Если решил расстаться, будь мужиком: заблокируй девушку во всех социальных сетях, не отвечай на ее звонки и сообщения, сам не пиши и т.д.

Не отнимай свое и ее время — расставайся вовремя. Дай шанс себе и ей найти партнера, который максимально подходит.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3447231/pub_5fdd136627ce98245a59ade7_5fdd142e27ce98245a5af942/scale_1200

Общие рекомендации

  1. Не катастрофизируй потенциальную боль девушки. Ты не можешь предугадать, как отреагирует девушка. Возможно, она погрустит полчаса, поймет тебя и адекватно отнесется. Возможно будет страдать месяц — все индивидуально. Даже если ты выберешь самый нежелательный формат расставания — просто слиться и заблокировать девушку везде, где только можно — с ней не случится ничего страшного и фатального. Если уж совсем тяжело решиться на разговор — просто заблокируй девушку. Главное, потом не появляйся в ее жизни.
  2. Включи голову. Иногда очень важно отключить эмоции и включить разум. При всем желании ты не сможешь обмануть себя. У тебя есть выбор — быть счастливым или быть несчастным. Оставаясь в тех отношениях, которые не устраивают, ты выбираешь второй путь. Оттягивая разговор о расставании, ты не решаешь проблему, а усугубляешь ее. Когда-нибудь вы все равно расстанетесь, но с большим негативом.
  3. Не уходи в другие отношения. Поставь точку в этих отношениях, а потом ищи другую девушку. Не прыгай из одних отношений в другие. Девушке будет больнее, ты будешь чувствовать себя хуже, винить себя больше. И в целом это хреновая практика. Уходи в пустоту, к самому себе и почувствуй, как у тебя растет самооценка, появляется внутренняя сила и ресурсы для движения вперед. Скоро боль и дискомфорт пройдут, и ты почувствуешь прилив энергии.
  4. Пойми, это не только про расставание. Мы говорим о том, как расстаться с девушкой и не обидеть ее, но на самом деле речь идет о страхе расстроить кого-то, не соответствовать чужим ожиданиям. Если тебе здесь сложно заявить о себе, по жизни тоже будет сложно. Каждый выбирает сам: наступить себе на горло, соответствовать чужим ожиданиям и делать что угодно, чтобы другой не расстраивался. Или быть честным с собой и окружающими. Выбирая второе, ты становишься счастливым и живешь как хочешь. Да, в процессе можешь наступить себе или кому-то на ногу, но таков путь.

Случай из практики

О том, как правильно расставаться с любимой девушкой, можно говорить долго. Я расскажу историю клиента.
Мужчина, 40 лет, успешный бизнесмен. Уже созрел для семьи, но его девушка не может иметь детей. В остальном в отношениях все прекрасно. Но что делать с желанием стать отцом? Для себя мужчина давно принял решение о расставании, но не может решиться. Останавливает еще и негативная установка «Если расстанемся, я стану плохим в ее и своих глазах».

Это распространенная проблема. Бывает, мужчина любит девушку, но хочет расстаться. А бывает, мужчина уже и не любит женщину, но продолжает с ней жить. У этого одна из причин:

  • мужчина от природы жалостливый, сострадательный, эмоциональный человек;
  • у мужчины заниженная самооценка, он неуверен в себе и зависит от чужого мнения.

У моего клиента было и то и другое. Он сам себе внушал чувство вины. Он стал винить себя еще больше, когда на фоне приема гормональных средств у девушки село зрение (она пила таблетки, чтобы забеременеть). Но это только одна из причин, по которым он чувствовал дискомфорт.
Сложно сказать, как правильно расстаться с девушкой, которую любишь. Нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально. В случае с моим клиентом о любви уже не шло речи, ему было жаль девушку. С моей поддержкой он позвонил ей и сказал, что хочет серьезно поговорить и объяснил свои чувства на личной встрече.

Для психологически здоровой женщины унизительно, если мужчина живет с ней из жалости.

Во-первых, не впадай в звездную болезнь. Нет такого мужчины, с которым девушка не смогла бы расстаться. Даже если она очень любит тебя, сможет пережить расставание.

Во-вторых, прими факт, что некоторые вещи не могут быть безболезненными. Расставание с любимым мужчиной — одна из них. Но ты можешь сделать «укол анестезии».

Как поступить? Сказать правду. Напомнить себе, что это не эгоизм, ты не делаешь ничего плохого, а потом спокойно и откровенно поговорить.Расстаться с любящей девушкой сложно, но будь честным и настоящим. Если захочешь плакать — плачь. Делай что хочешь, главное поделись всем, что есть на душе.

Сострадание и душевность — очень хорошие мужские качества, но во всем должен быть баланс. Иногда нужно заставить себя быть жестким.

Хочешь узнать больше о женской психологии, чтобы понять как расстаться с девушкой правильно? Расстался и готов к новым знакомствам, но хочешь прокачать свою харизму? Тогда регистрируйся на бесплатный курс «Как легко привлечь любую девушку, быстро сблизиться и быть главным в отношениях». Ты получишь практические рекомендации от тренера с 16-летним опытом. Зарегистрируйся прямо сейчас и получи бонус — книгу «О чем должен знать каждый мужчина».

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам