Когда бывшая девушка начнет скучать? Пособие для молодого Бэмби

Дата: 28/02/2023
Рубрика: Разрыв отношений

У вас были нежные отношения, все казалось идеальным. Вы планировали совместное будущее. Как вдруг она сообщает, что ей нужно пространство, и вообще — она хочет расстаться. Теперь чувствуешь себя растерянным, обиженным. Как же так? Ведь столько вложено усилий! Никак не поймешь, что пошло не так. Пытаешься жить дальше, но в глубине души еще есть чувства к ней. Не покидает мысль, что, возможно, она еще захочет вернуться...

Часто слышу такое от парней. Они хотят узнать, когда бывшая девушка начнет скучать по ним. На мой взгляд это странно, я это слышу как — «а она захочет вернуться сама?». Или «когда она будет в таком состоянии, чтобы было проще её вернуть?». Так будет честнее, правильнее задавать вопрос. И да, такое не исключено. При условии, что это были психологически здоровые отношения, что в принципе редкость.

Решают причины расставания

Развитие сценария зависит от причин, по которым пара распалась. Женщина идет на разрыв отношений в крайнем случае. Чаще из-за поведения мужчины, который вел себя с позиции снизу. Нуждался, старался чаще быть рядом, ревновал, задаривал подарками, старался исполнять каждую прихоть возлюбленной. Спрашивал чего она хочет. Что ему сделать, чтобы любимая была счастлива. И бежал с букетом заглаживать «вину» при любом недоразумении.

И таких грубых ошибок парни не совершали бы, если бы у них была возможность задать вопрос и быстро получить грамотный ответ! Быть в сообществе единомышленников, которые помогут стереть с лица и глаз «розовые сопли», чтобы не поддаваться на женские манипуляции. Поддержать словом, а иногда и мотивировать «пинком». И такое место есть! 

Залетай в мой ТГ канал, где уже тысячи мужчин учатся правильному взаимодействию с женщинами!

Девушка вышла из отношений в никуда.
Если причиной стали твои поступки (например, измена), то девушка вынуждена была уйти. Возможно она не хотела покидать отношения, все было классно. Но ты капитально облажался. Тогда да, в какой-то момент девушка правда начинает по тебе скучать. Точнее по тому времени, когда у вас ней все было классно. Тут важно правильно донести, что твое отношение к ней и сама измена — это разные вещи. Дальше уже зависит от характера девушки. Но что-то мне подсказывает, что причина не в этом.

Скорее всего дело в поведении парня, которое описано чуть выше. Женщину быстро начинает тошнить от «липкости» ребят, которые лебезят перед ней, как щенки перед хозяйкой. В такой ситуации мужчины усугубляют свое положение, продолжая после её ухода совершать катастрофические ошибки, чем сами себя «закапывают» ещё глубже.

Например: 

  1. Умоляют её вернуться.
    Чтобы ты понимал — ни одна женщина не будет уважать мужчину, который общается с позиции просящего!
  2. Пишут, звонят, мониторят её соцсети, устраивают «случайные» встречи.
    Странно, но это кажется парням «интуитивно» правильным. На самом деле наоборот. Такими действиями ребята причиняют боль только себе, а бывшая лишний раз убеждается, что приняла верное решение.
  3. Клянутся, что если она вернется, все будет по-другому.
    Так это не работает. У девушки уже сложилось о тебе мнение и связано оно с негативными эмоциями. За пару недель люди не меняются, поэтому это бесполезно!
  4. Хотят «все исправить» подарками.
    Все о желании как-то «угодить». Это нуждаемость, от которой девушки бегут. Подарки и разукрашенный асфальт под окнами никак не помогут, потому что дело в отношении женщины к тебе. «Осадочек остался», как говорится.
  5. Пытаются вызвать ревность или демонстративно страдают.
    Инфантильные попытки привлечь внимание. Так это выглядит для девушки. И если её решение об уходе было взвешенным, такое поведение только подтверждает его правильность.

Другое дело — если женщина ушла по невнятной, размытой причине. Из серии:

  • «Не даешь мне эмоций».
  • «Мы слишком разные».
  • «Я больше ничего к тебе не чувствую».
  • «Мне нужно подумать».

В этом случае ты едва ли дождешься скучаний с той стороны. Да и зачем что-то ждать? У такой женщины сильно искажены представления об отношениях. Потому что с любым человеком бывает скучно, грустно. А семейный быт вообще ни разу не вечный праздник. 

Такой вопрос к тебе — а зачем рядом женщина, которая уже готова на крайнюю меру в виде разрыва отношений. И которая так легко свалит от тебя, если что-то пошло не так. Причем она уже это сделала! А раз так, значит где-то внутри женщина уже решила, что ты «не её герой»! При таком раскладе «радар» поиска другого самца уже активен. А для тебя уготована неприятная «роль».

Если девушка ушла в другие отношения.

То есть, ожидается, что она «погуляет», поймет, какой ты классный, а потом решит вернуться? А что ей помешает сделать так еще раз? Пойти «сравнить» тебя ещё с кем-то? Однажды тебя и ваши отношения уже выбросили на свалку. И это будет периодически повторяться вновь, а дальше будет только хуже. В итоге тебе предложат жить как «шведская семья» ещё с каким-то мужиком. Зачем тебе девушка «общего пользования» рядом?

А есть странные ребята, которые спрашивают, «а через сколько бывшая девушка начнет скучать», даже после того, как она им изменила! Для меня это дико! То есть, после того, как женщиной попользовался другой мужик, они ещё сидят и ждут её возвращения. После откровенного предательства в отношениях! Тут уже у меня встречный вопрос — где в таких парнях хоть грамм самоуважения и собственного достоинства? 

Если у кого-то вдруг появились мысли насчет действий для её возвращения — рекомендую этот материал. Условия и «инструкция» для этого там есть.

Когда начинают скучать бывшие девушки?

Конкретной «даты» нет. Всё очень индивидуально и зависит от массы факторов. Давай представим ситуацию, когда она ушла от тебя без каких-то явных причин. Что-то не устроило. Да, через время женщине станет не хватать тех классных эмоций, которые она испытывала. Так же как и тебе. Тут вам захочется снова сойтись и допустим, она вернется. 

Наш мозг так устроен, что «плохое» из памяти постепенно стирается, ему не хватает «хорошего». Но как только девушка вновь наткнется на то, что её тогда не устраивало — она снова уйдет! Кстати, часто эти «скучания» никак не влияют на ситуацию. Зачем женщине возвращаться туда, где ей было плохо?

Да, через время после расставания, когда бывшая девушка начинает скучать, скорее всего она вспоминает и свои обиды с претензиями. Тут уже побеждает здравый смысл с вопросом «зачем». Зачем ей возвращаться? И если мы рассматриваем вариант, когда она ушла по собственной инициативе, значит для этого были серьезные причины. А значит эти причины для девушки важнее, чем пребывание рядом с тобой.

Поэтому не надо иллюзий на этот счет. Я понимаю, что подобные вопросы парни задают из-за собственного бессилия в ситуациях, когда бросила девушка. Да, больно, обидно. Но без боли нет развития. Значит пора меняться, расти, развиваться! Возможно, что ты не понимаешь, как на самом деле тебе повезло! Поэтому посмотри сейчас видео ниже и подумай, а надо ли её возвращать?

Как взять себя в руки?

Принимать судорожные попытки реанимации разрушенных отношений нас заставляет наш мозг, который не любит стресс. Ему хочется в «комфорт», туда, где было всё безоблачно. Плюс к этому, уход девушки сильно снижает самооценку мужчины, из-за чего парни начинают себя гнобить, уничтожать. Алкоголем, например. 

Виной тому наш рептильный мозг. Или, как я его называю — «мозг суслика». Он отвечает за древние инстинкты. Уход женщины он интерпретирует как «я не крутой, никчемный кусок компоста, неудачник, и вообще пойду прыгну с крыши». На эту же больную мозоль давит и наша мужская психология с отсылкой в детство. Где женщина ассоциируется с образом матери. А раз мама от меня отказалась и ушла, значит со мной что-то не так. Поэтому опять я плохой, никчемный кусок компоста и так далее. Понимаешь откуда корни? 

Не убегай от этого состояния.
Это ошибка большинства парней. Поддаваться этой «панике». Ничего смертельного не случилось! Да, это произошло, отношения закончились. То, что ты чувствуешь — это нормально! Мы также теряем родственников и близких, когда приходит время. Бывает, что нас предают друзья. Это часть жизни, которая продолжается. Прими свое положение за точку отсчета. 

Дай себе время на восстановление.
Не ругай себя, не пытайся что-то ускорить. Время лечит — так говорят. Но скорее оно заставляет принять случившееся. Наверняка в твоей жизни уже были «смертельные» моменты. Может в школе ты подпилил стул учителя, а потом у вас с директором был обстоятельный разговор. Тогда это было концом света, а что ты думаешь об этом сейчас? Верно, вспоминаешь с улыбкой. 

Так и эту ситуацию однажды вспомнишь и улыбнешься, от понимания насколько ты вырос за это время! Не спеши.

Загрузи свой ум работой.
Чтобы не было времени думать, как и когда бывшая девушка начнет скучать, вспоминать, писать. Учись чему-то новому, а лучше всего иди в спорт. Только не в банальную качалку, там работает только тело. Речь о контактных видах спорта. Или бег, бассейн. А если я курю и пупком протираю колени на джинсах — спросишь ты. Так тем более у тебя все возможности привести себя в форму! А курить не круто. 

Тогда осваивай новые хобби, навыки, языки! Важно, чтобы голова была занята, меньше возвращалась к прошлому. Да, наверняка у тебя апатия, ничего не хочется. Но тут уже на морально-волевых — вытаскивай себя из этого состояния. Заполняй ткань своего времени до предела, чтобы возвращаясь домой у тебя не было сил сидеть и думать о бывшей, а выключало в сон. 

Если уж совсем невыносимо как-то действовать — дай себе несколько дней на «страдания». Скажем, неделю. Возьми отпуск за свой счет, закройся дома. Бухай, смотри фильмы, лежи и плюй в потолок. Но ровно через 7 дней ты возвращаешься к полноценной жизни. Пообещай себе и сдержи слово!

Не замыкайся.
Уход от общения счастливее тебя не сделает. Вспомни о друзьях, знакомых, родственниках. Начни посещать новые места хотя бы в черте города. Загляни в музеи, сходи на выставки. Смени гардероб, сходи в барбершоп за новой прической. Знакомься с новыми девушками! Страшно? Тогда хоть Тиндер скачай. Что и как делать в онлайне — читай тут

Важно, чтобы ты ощутил, что другие женщины обращают на тебя внимание. Хотят общаться, уделять тебе время! Это «лечит» самооценку. Помогает понять, сколько у тебя на самом деле возможностей и вариантов! У тебя есть почти бесконечный выбор, а ты страдаешь по одной бывшей.

Беда еще в том, что с самого детства твое «мужское» специально подавлялось. ТЕБЯ НАУЧИЛИ быть слабым, покорным, «хорошим мальчиком». Избегать конфликтов, не высказывать свое мнение. Терпеть, угождать женщинам, откладывать свои желания на неопределенный срок. Твой Сильный Мужской ГЕН намеренно подавляли! 

Потому что нашему обществу не нужны сильные Мужчины! Поэтому у большинства из нас низкие результаты в жизни и проблемы на «личном фронте». Поэтому парни теряют любимых девушек и упускают шансы зарабатывать больше денег! Поэтому нам так сложно понять кто мы и чего хотим на самом деле! 

И поэтому лично ты рискуешь состариться в печальном одиночестве, или создать семью и прожить жизнь с совершенно неподходящей тебе женщиной. Даже не знаю, что из этого хуже. Но это несчастье в любом случае. Согласен? 

Жми на ссылку и прочитай статью, в которой я подробнее рассказал о причинах намеренной «феминизации» общества. Кому это выгодно и как тебе больше никогда не упускать любимых женщин!

Держись, мужчина! Ты сильнее, чем думаешь о себе.

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам