Условия для возврата отношений с девушкой

Дата: 08/03/2023
Рубрика: Разрыв отношений

Если девушка ушла, логично, что тебя волнуют вопросы: что же делать, можно ли вернуть бывшую девушку. Но гораздо важнее на этом этапе проанализировать отношения, чтобы раз и навсегда понять, стоит ли вообще с ней вновь быть вместе. Оцени, были ли в ваших отношениях благоприятные условия, которые доказывают, что всё-таки стоит попытаться её вернуть. 

У вас есть совместное будущее 

Ты четко знаешь, для чего тебе отношения, что ты хочешь от них и видишь себя вместе с этой женщиной в будущем. Но будущее возможно при одном условии: это нужно вам обоим. 
У вас есть шанс восстановить отношения, если до расставания девушка к тебе очень хорошо и тепло относилась, ты ей был нужен, и она ушла по следующим причинам:

  1. какая-то ссора, в которой вы друг друга сильно обидели и пока не успели остыть;
  2. твой проступок, за который она тебя ещё не простила;
  3. не было развития отношений. Она хотела съехаться либо ждала предложения выйти замуж, но почувствовав, что развития не будет, ушла. И в этом случае её стоит возвращать только если ты готов дать это развитие. 

Но если у вас скандалы, ругань, конфликты регулярно и долгое время – это условие, которое говорит о том, что шансов не так много. Расставшись, ты вспоминаешь только хорошее, но не осознаешь, что при первой же ссоре всё вернётся на старые рельсы. Иногда хочется вернуть не столько самого человека, сколько вновь ощутить эмоции, которые испытывал, находясь рядом. Но если отношения в целом были плохие, стоит ли пытаться вставать на те же грабли? 

Вы оба понимаете, что отношения не всегда праздник.

И если ты нацелен на создание семьи, то быт и сложности в воспитании детей не добавляют романтики в отношения. Но вы готовы вместе преодолеть эти моменты.
Но бывает и так, что девушка уходит от мужчины под предлогом, что ей всё наскучило, она не получает эмоций и устала от однообразия. Это происходит от неправильного представления об отношениях, ведь невозможно все время жить в празднике. 
Если, перед тем как уйти, тебе сказали нечто подобное, это звоночек о том, что ничего не нужно делать, чтобы вернуть девушку с такими понятиями. 

Вы осознаете, что отношения – не соревнования, здесь нет победителей и проигравших

Иногда мужчина теряет доминирующее положение ещё в начале отношений, а потом отчаянно стремится его вернуть, показать, что он главный. 
Но в отношениях нет главных, есть разные зоны влияния: какие-то исключительно женские, какие-то только мужские. 

Когда мужчина хочет доминировать и управлять, он должен понимать, что существует определенная ответственность за его решения. И девушка тоже должна это понимать и принимать. Тогда не будет борьбы за лидерство. 
Но если тебе всё время приходится конкурировать со своей женщиной, доказывать, что тебя надо слушать, и что есть ряд вопросов, в которых твоё слово решающее – вряд ли она стоит твоего внимания. 

Женщина относилась к тебе как к мужчине  

И ты не был подкаблучником: тебя не оскорбляли, не унижали, с твоим мнением считались, твой телефон и социальные сети были только твоими, их никто не проверял, не было контроля или ограничений, и ты сам решал, что можно делать, а что нельзя.

Если в каком-то из пунктов ты узнал себя, очевидно, что в отношениях к тебе не относились как к мужчине и возвращать их не стоит. Во всем произошедшем виноват только ты сам. 
Но если всего этого не было, и к тебе проявляли уважение – это значит, что нужно постараться вернуть ушедшую от тебя девушку. 

Четкое понимаешь причины, по которым она ушла

Если тебе озвучили причину, по которой произошло расставание – ты обладаешь важной информацией, с которой нужно работать. Возможно именно для того, чтобы ты взял ответственность за решение давно назревшей проблемы и предложил оптимальный для всех вариант её решения, женщина и ушла от тебя. 

Ваши ценности и мировоззрение совпадают

Это необходимое условие для создания крепких отношений. Ведь если вы смотрите на мир по-разному, то, что важно для тебя, не имеет никакого значения для неё – ваши отношения обречены. Рано или поздно вы снова разойдетесь. 

Готовы идти на компромисс и у вас нет камня преткновения 

Может быть такое, что её поведение в некоторых ситуациях тебя не устраивает. Ты пытаешься объяснить ей, но она отказывается принимать твои доводы. 

Например, ты много раз объяснял, что друзья-мужчины – это не лучшая компания, тебе не нравится, когда она с ними встречается и проводит время. Но девушка не хочет отказываться от этого общения, не обращая внимание на запреты. 

Отношения должны приносить радость. И если вы не можете договориться в принципиально важных моментах, то и пытаться вернуть утраченное не стоит. 

Девушка ушла вникуда, а не променяла тебя на другого

Если женщина ушла к другому, здесь и вовсе не о чем разговаривать: она для себя уже приняла тот факт, что есть другие мужчины, которые лучше и желаннее, чем ты. 
Или же она могла уйти вникуда, а через непродолжительное время у неё появился кто-то. Это говорит о том, что либо у неё уже был мужчина, а ты просто не догадывался об этом, либо для нее настолько незначимы были ваши отношения, что она так быстро нашла тебе замену. 

Девушка тебе изменила

И если в этой ситуации ты всё ещё думаешь о том, чтобы её вернуть, то первое, что тебе надо сделать – купить средство для ухода за рогами. 
А если серьезно – очнись, включи хоть каплю гордости и самоуважения и перестань её оправдывать. Не надейся, что вы заживёте долго и счастливо, ведь ты никогда не сможешь забыть о случившемся. Тебя постоянно будут терзать мысли о об её измене, и ты начнёшь её упрекать и припоминать произошедшее, что будет негативно влиять на отношения, и они по итогу разрушатся. Измена – это повод навсегда вычеркнуть женщину из своей жизни.  

Ты точно уверен, что ей важен и нужно сделать всё возможное, чтобы вернуть девушку 

В этом моменте многие ошибаются, считая, что если женщина находится рядом, то эти отношения нужны обоим. Но это далеко не так. 
Если она относилась к тебе нежно и трепетно, заботливо и с любовью – вот показатель того, что ей было не всё равно. 

И самое важное условие, указывающее на то, что у тебя все шансы увидеть эту женщину рядом снова: вы оба хотите вернуть эти отношения и стремитесь устранить те проблемы, из-за которых расстались. Больше важных нюансов, которые тебе стоит учесть в моем курсе “Как вернуть девушку или жену

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам