Завышенная значимость девушки: ТОП-3 причины развала отношений

Дата: 22/03/2023
Рубрика: Разрыв отношений

Оглянись вокруг, посмотри как выглядит подавляющее большинство «отношений»? Мужчина — какое-то ничтожество, сменная батарейка, сырьевой придаток, который постоянно что-то должен. А женщина — нечто богоподобное. Священный идол на пьедестале, которому надо поклоняться и постоянно подносить «дары». Почему отношения становятся такими однобокими, что к этому приводит и кто в этом виноват — разбираемся здесь!

Как появляется завышенная значимость девушки

Давай начнем с логики. Люди вступают в отношения, чтобы быть счастливыми, верно? Наслаждаться обществом партнера, вместе проводить досуг и переживать разные эмоции. Радовать друг друга, заботиться, поддерживать. Дарить и получать любовь, нежность, создавать уют и комфорт. Дальше это совместные усилия по воспитанию и заботе о ребенке и так далее. Но это в теории.

А что мы видим на практике — кто-то любит и старается, а кто-то позволяет себя любить и кайфует. Старается, как правило, мужчина. Для него значимость девушки постоянно зашкаливает. А она относится к нему неуважительно, не ценит и за малым не вытирает об него ноги. Но почему так получается?

Причины развала отношений

Я выделяю 3 причины развала отношений, в которых вина целиком и полностью лежит на мужчине.

№1: Отсутствие выбора

Почему-то сейчас это некая данность, с которой вырастают большинство мужчин. Они рабы своих страхов. Боятся женщин, боятся их отказов, им страшно быть «отвергнутыми». Особенно если девушка сильно нравится. Это больно. Потому парни не могут просто подойти и познакомиться с симпатичной девчонкой, которая им понравилась. Ноги становятся каменными, а язык немеет. 

Причем познакомиться не с позиции снизу, как лебезящий сутулый пудель: «Девушка, простите, что отвлекаю! А вы не будете против, если я спрошу как зовут такую красавицу? Может как-нибудь, когда-нибудь у вас найдется минутка, чтобы уделить её презренному холопу и выпить с ним чашечку кофе? Чтобы я смог насладиться великолепием ваших роскошных волос, которые искрятся, как звезды в океане…» Ну ты понял. Тут очевидна завышенная значимость девушки для парня.

А подойти и сказать: «Привет! Классно выглядишь! Ты мне понравилась, я хочу с тобой пообщаться! Погнали выпьем по чашке кофе?» Вот что сложного в этой фразе? Но большинство мужиков охотнее прыгнут с парашютом, чем подойдут и скажут подобное девушке на улице! А вдруг она подумает, что я дебил? А если она откажется — буду я стоять там как дурак, а все вокруг будут смеяться надо мной! 

Да неужели? А задай себе ряд вопросов:

  • Ты сам часто обращаешь столько внимания на прохожих?
  • Не всё ли тебе равно, кто там куда подошёл и зачем?
  • Даже если ты это заметил, долго ли помнишь об этом? Наверное, еще внукам рассказывать будешь, да?
  • А не будешь ли ты завидовать парню, который решился и подошел к той красотке познакомиться? Потому что у тебя яиц на это так и не хватило.
  • Так кто в итоге дебил? Тот, кто рискнул и подошел, или тот, у кого на это духу не хватило?

Теперь о терминах. Выбор это не о флирте или женском коллективе на работе. Если эти девушки не готовы идти с тобой на свидание, обниматься, целоваться и заниматься сексом — это иллюзия выбора!

Выбор — это ситуация, когда у тебя есть несколько женщин, с которыми ты можешь проводить время и заняться сексом при твоем желании.

Если для тебя сложно познакомиться и взять номер хотя бы у 6 из 10 девушек, которые тебе нравятся — это о том, что никакого выбора у тебя нет! За 16 лет моей работы с разными мужчинами, я много раз видел, как вполне реализованные, успешные и обеспеченные парни просто не могли себя заставить подойти к девушке. Поэтому еще одна иллюзия это мысль о том, что когда у тебя будут деньги/Майбах/вилла на Мальдивах — что-то в твоей личной жизни измениться, и девчонки «сами будут на тебя запрыгивать». Так вот НЕТ, этого не будет.

По причине отсутствия выбора мужчины вступают в отношения с девушками, которые не так уж им и нравятся. С девушками, которые согласились на этих мужчин! То есть парни изначально пытаются строить какие-то отношения не с теми женщинами — это уже провал, путь в никуда! А потом ещё и соглашаются на её «условия», лишь бы и ЭТУ не потерять.

Знаешь, что самое забавное? Научиться общаться и взаимодействовать с женщинами намного проще, чем зарабатывать деньги! Это проверено мной и сотнями моих учеников. Навык эффективного общения с девушками, перешагивания через «страх отказа», встраивается намного быстрее, чем навык зарабатывания денег! 

Причина №2: Непонимание женской психологии

Это тоже делает значимость девушки завышенной для парня. Полное отсутствие понимания того, как работает женская голова. Что они любят, чего боятся, как реагируют в разных ситуациях. Для большинства мужиков общение с женщинами это как рулетка в казино. Они не понимают какие последствия будут иметь их действия.

Поэтому мужчины боятся что-то «испортить» или сделать что-то «не так». С легкостью ведутся на манипуляции и просто «лижут жопу» девушкам, которые им нравятся. Постоянно переступают через себя и соглашаются на их самые нелепые условия и требования. Чем сами уничтожают интерес своей пассии к себе. Так парни оказываются в позиции просящего внимания, в позиции снизу.

Причина №3: Социальное программирование

Когда мальчикам с детства внушают, что «маму/воспитательницу надо слушаться». Потом «девочек обижать нельзя», «девочкам надо уступать». Далее в школе парни «заслуживают» хорошую оценку учительниц и так далее. Понимаешь что происходит? Нас с детства учат заслуживать одобрения женщин!

А как, например, общество реагирует на то, что девушка каждый день ходит на свидания с разными мужиками? С одним в театр, с другим в кино, с третьим в ночной клуб — это нормально! Она, видите ли, выбирает себе мужчину. А когда парень делает то же самое? Он сразу бабник! Ненадежный, несерьезный, за каждой юбкой бегает. Где логика? Вот они — двойные стандарты. Так мужчин программирует социум.

Потом ты слышишь фразы о том, что «знакомиться на улице неприлично». А когда на свидании проявляешь свои сексуальные намерения, тебе говорят «вам всем только ЭТО и надо». Проявлять себя как мужчина это тоже плохо, оказывается! Неприлично, постыдно. Ведь мужики это похотливые животные, которые только о сексе и думают, а девочки — они же «не такие», им «ничего не надо». Но это мелочи.

Суть в том, что когда женщина делает что-то неприемлемое для тебя, ты не можешь ей даже сказать об этом! Потому что это же девочка, её обижать нельзя. Ей же можно! А спустя непродолжительное время эта девочка сядет тебе на шею, свесив ножки. Потому что «ей же можно»! А потом парни спрашивают, как повысить значимость в глазах девушки, которая перестала их уважать. Коротко — уже никак!

Баланс значимости с девушкой: типичные ошибки

Три пункта, которые мы разобрали — это далеко не все причины, по которым парни возводят на «пьедестал» своих подруг. Все начинается с ошибок еще при знакомстве. Но озвученные причины приводят парней к следующим ошибкам в их поведении и действиях:

Соглашаются на то, что их не устраивает

Это о «переступить через себя», терпеть неприемлемое поведение и отношение со стороны женщины. Это о предательстве самого себя. И ладно, если бы это было в каких-то мелочах, из серии разок сходить в театр вместо футбола, чтобы сделать любимое приятное — окей, пусть так.  

Но если еще в начале отношений парень видит, как девушка выкладывает полуголые фотки в хвастограм — это уже недопустимо! Но он соглашается на это, ничего с этим не делает. Не говорит, что ему это не нравится (обижать же девочку нельзя), не уходит от такой девушки! Или боится, что из-за этого она от него уйдет (лучше бы так и случилось, меньше геморроя и нервотрепки) 

А спустя время парня уже клинит из-за того, что это продолжается! Ей ставят лайки и пишут в директ непонятные бородатые мужики, а у него возникает злость, появляется ревность в отношениях, скандалы… Он ведь побоялся сказать об этом в начале! Подумал, что всё само как-то «рассосется» (любимый русский авось). А теперь ничего удивительного в том, что в этих отношениях женщина своевольничает и творит то, что ей захочется! Так кто в этом виноват?

Позволяют нарушать свои границы

Это вообще глобальный «косяк», потому что из-за этого мужчина становиться рабом, сутулым подкаблучником. А девушка становится его «хозяйкой». К примеру, в самом начале отношений женщина залезла в твой телефон. Тебе это не нравилось, но ты никак на это не реагировал, все показывал.

А спустя пару лет, возвращаясь домой, тебя ждет полноценный обыск! Как на проходной завода, где делают ювелирные изделия. Не заглядывают только что туда, где темно и днем. Это олицетворение того, что значимость девушки ушла в стратосферу, а твоя провалилась ниже канализации.

Почему так происходит? Потому что она согласилась быть с таким ничтожным червем, только если он будет честным! А если что-то от неё будут скрывать — тогда а-та-та, виновника ждет «законная» скалка или сковорода.

И снова — ведь женщины то в этом не виноваты! Они себя ведут как дети. Если родители не строгие — дети ходят на голове и творят что угодно, в том числе и с такими родителями. А вот у строгих родителей такого не происходит, потому что детям это не позволяют! 

В данном контексте мужчина — тот строгий родитель. Ты допустил такое отношение к себе! И это только твоя «заслуга» — уважают ли тебя окружающие и в частности женщины. Как относятся к тебе коллеги, люди в спортзале или другом обществе.  

Не выставляют рамки дозволенного

Следствие предыдущего пункта. Например, вы договорились с девушкой о свидании, на которое она просто не пришла! И не потому, что её переехал трамвай или она сломала ногу. Ты сидел её ждал, на твои звонки ответа не было. А на следующий день она тебе пишет сообщение о том, что вчера сильно устала, поэтому передумала приходить! 

— АЛЁ, родная, ты не обнаглела? Какого хрена я потратил время на ожидание? Или ты сломала обе руки, поэтому не могла меня предупредить?

Так ей ответит один мужик из сотни. А остальные будут писать нечто подобное:

— Ой как грустно. Ну тогда понятно, конечно. Давай может увидимся в другой раз, как тебе будет удобно! Береги себя, милая, отдыхай, выздоравливай, пожалуйста… 

Здесь тебя должно затошнить! Потому что девушка в этом не виновата. А позволяют такое сами парни! Из-за «вожделения», потому что у них нет других женщин! Из-за социального программирования и страха «обидеть» девочку, если ей сказать, что тебя что-то не устраивает.

Если мужчина не готов отказаться от желанной женщины ради своих принципов, убеждений, видения жизни и границ дозволенного — эти отношения обречены на провал!

Что получается: она тогда не пришла на свидание, потому что ей плевать на тебя. А ты спустил это на тормозах и в очередной раз слил баланс значимости с девушкой. Дальше у вас «что-то вроде получается», но происходит так, что девушка ни во что тебя не ставит уже через пару месяцев отношений. Когда ты начнешь думать кто в этом виноват и когда это началось — вспомни то несостоявшееся свидание без последствий для неё. А виноват в этом ты сам!

Итог

Теперь ты знаешь причины, которые приводят тебя к неправильным действиям в отношениях. Надеюсь, я смог донести, что эти действия основаны на иллюзиях:

  1. Завышенная значимость девушки.
    Она возникает из-за отсутствия выбора и социального программирования. Когда в твоей жизни появляется более двух девушек, эта иллюзия испаряется. Но потакание страху отказа, недостаток опыта правильного взаимодействия с женщинами и непонимание того, как устроена их голова — всё это ведет тебя к следующей иллюзии.
  2. Женщине нравиться, когда за ней бегают.
    Это ошибка! Запомни, девушка никогда не станет уважать парня, который общается с ней с позиции просящего. Ничто так не убивает мужскую привлекательность, как похожесть на домашнего пуделя, который подползает к хозяйке в надежде, что она его заметит и почешет пузико.
  3. Непонимание катастрофических последствий своих действий.
    Многим мужчинам кажется, что они действуют «интуитивно», «по зову сердца», или «как принято». На самом деле это социальная догматика. И по последствиям для мужчины она больше похожа на «прогулку» еще слепого котенка по карнизу многоэтажки. А действуя «как принято» ты получишь «как у всех». Персональную пилу для мозга, в комплекте со скалкой, и роскошные, ветвистые рога. Радует перспектива? Тогда продолжай доверять своей «интуиции».

А хочешь проверить свои навыки в общении с красивыми девушками? Сможешь ли ты выбрать правильную модель поведения, при которой женщина будет уважать и ценить тебя в отношениях? Сыграй в онлайн игру-симулятор! Это бесплатно, без ввода данных и займет всего 5 минут. 

По результатам твоих решений ты узнаешь свой «уровень» и получишь от меня рекомендации по устранению твоих «слепых зон». Действуй, мужчина! 

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам