Девушка ревнует. Ревность в отношениях

Дата: 21/03/2023
Рубрика: Женская психология

Ревность – очень распространенная проблема, ведь около 70% женщин склонны ревновать своих мужчин и искать подтверждения своих подозрений. Если в ваших отношениях у девушки какая-то патологическая ревность, она бесконечно проверяет твой телефон и социальные сети, тут надо задаться вопросом, не только почему девушка ревнует без повода, но и кто именно виноват в происходящей ситуации.

Почему девушка ревнует без повода и проверяет твой телефон?

Первое, что имеет смысл признать: девушка ведёт себя с тобой так, как ты ей позволяешь это делать.

На самом деле нездоровой ревности в нормальных отношениях быть не может, а причин , почему девушка ревнует, достаточно много:

  • девушка не уверена в себе, поэтому все время тебя проверяет;
  • такое поведение в отношениях для неё норма, и чтобы ты ей не говорил, её не переубедить;
  • она привыкла делать всё, что хочется, не задумываясь о последствиях;
  • женщины твоих друзей тоже очень ревнивые и стремятся контролировать своих мужчин;
  • ты дал повод для ревности. 

То, что ты принимаешь такое её поведение может быть результатом твоего прошлого опыта, когда девушка постоянно проверяла тебя, или привычкой с детства находиться под контролем родителей. И это в корне неправильно.

 

К сожалению, очень многим мужчинам важнее присутствие рядом женщины, чем наличие собственных границ, самоуважение, свои принципы и убеждения. С их мнением не считаются, плюют на их просьбы, и не верят на слово, что нет повода для ревности. 

Бесплатная инструкция

Как осознать свою мужскую значимость и привлекать лучших девушек. Всего за 3 шага!

Получить
 

Соглашаясь на такие отношения, ты запросто можешь увидеть, что девушка ревнует даже к друзьям, запрещая тебе, например, пить с ними пиво. Или разрешит посидеть с друзьями у подъезда, но так, чтобы она тебя обязательно видела в окно. И если ты думаешь, что такая ситуация – миф или выдумка, спешу тебя удивить, это реальная ситуация из моей тренерской практики. 

Важный момент: ты сам не должен позволять себе лазить в её телефоне или социальных сетях. Соответствуй своим же собственным  правилам: если ты что-то запрещаешь делать ей, будь добр сам этого не делать. Тогда у тебя будут все основания сказать: «Дорогая, я себе не позволяю что-то искать в твоих гаджетах, и ты этого делать не будешь. Успокойся, у тебя нет поводов для ревности».


 
Но если из раза в раз она ищет в твоём телефоне доказательства твоей неверности, а ревность в отношениях зашкаливает, то только ты в этом виноват. Это то же самое, когда хулиганы бьют ботаника в школе: не с первого же дня они встречают его с кулаками. А сначала прощупывают почву, приглядываются, оценивая, как к нему относиться, и как он реагирует на выпады в свою сторону. Если ботаник раз не отстоял свои границы, два не отстоял, то неудивительно, что спустя время быть ему битым, ведь хулиганы осознают свою безнаказанность. 
С женщинами то же самое. Если девушка, например, ревнует к бывшей и начала искать доказательство своих подозрений и контролировать тебя – пресекай такое поведение сразу же. Потом это сделать гораздо сложней. 

Чтобы впредь ты знал, как выбрать женщину, которая будет доверять тебе и не станет терзать без причины ревностью, смотри обучающие материалы по теме саморазвития и общения с женщинами: 

Ревность в отношениях: как понять, что нужен серьезный разговор с девушкой?

Здесь вопрос не столько самого факта ревности, проверки телефона и соцсетей, сколько недоверия к твоим словам и посягательства на уважение к тебе, на твой статус как мужчины. 

Что же делать в таком случае?
Как и всё остальное, что тебе может не нравится в поведении девушки, необоснованную ревность и контроль твоего телефона нужно пресекать сразу же жёстко и категорично. 

Возможно, когда твоя женщина просит показать переписку в мессенджерах, она будет включать в ход манипуляции из серии: «У нас же не должно быть секретов друг от друга», «Мне кажется, ты меня обманываешь и у тебя есть другая. Дай мне свой сотовый телефон, чтобы я убедилась, что это не так». Девушка может говорить что угодно, но твой телефон не должен оказаться в её руках. 


 
Если ты только уловил намек на желание контролировать тебя, сразу жёстко скажи:
«Послушай, это первый и последний раз, когда твоя необоснованная ревность приводит к тому, что ты роешься в моем телефоне. Чтобы я больше этого не видел, и этого не было. Если ты позволишь себе так поступить снова после этих моих слов, значит, это вопрос неуважения ко мне и твоей неуверенности в себе. Решай эти вопросы самостоятельно. Если нет доверия в отношениях, а для меня это важно и принципиально, то этим отношениям конец». 

Узнай как женщины манипулируют тобой. 7 ситуаций из которых тебе надо найти выход.
Игра Симулятор.

Играть

Тем самым ты не требуешь от нее что-то сверхъестественное, не нарушаешь её границы. Ты просто хочешь, чтобы она, наконец-то начала доверять и перестала нарушать твои границы. Ведь не о таких отношениях ты мечтал, когда вы начинали встречаться. 

И совершенно очевидно, что если она проигнорировала твою просьбу, на то есть причины:

  • в других аспектах ваших отношений ты не проявил жёсткости и не подкрепил свои слова делом, а уступил ей. Достаточно одного раза, чтобы она перестала относиться к твоим словам серьезно;
  • глупость и недальновидность женщины, когда она просто не способна осознавать, что придется нести ответственность за свои поступки;
  • она не заинтересована в отношениях с тобой, а проверяет телефон просто потому что привыкла всё контролировать;
  • она тебя не уважает и не может относиться серьезно к твоим словам.

Для тебя все эти пункты должны быть категорически недопустимы. Если ты это принимаешь, то вопрос времени, когда тебе всё надоест, ты взорвешься и отношения разрушатся. 


 
Многие мужчины не позволяют себе жёстко побеседовать с ревнивицей, потому что боятся её потерять. Для них присутствие женщины рядом важнее собственной свободы и уважительного к себе отношения. Им кажется: скажу помягче, и ей будет достаточно, она поймет. Но давай смотреть правде в глаза: вряд ли тебе будет хотеться идти домой после работы туда, где будут проводиться следственные действия по изучению тебя и твоего телефона. 

Именно поэтому важно пресечь её необоснованную ревность жёстко, категорично и без оправданий. Девушка должна понимать, к каким последствиям приведут последующие попытки контролировать тебя. И пресечь всю это всё следует после первого случая, твёрдо дав понять, что без доверия и уважения ты готов отказаться от такой женщины и просто уйдешь. Такие отношения могут привести только к катастрофическим последствиям, ничего хорошего из них точно не получится. Больше о построении отношений ты найдешь в 5 модуле моей Системы.

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам