Девушка требует много внимания

Дата: 18/03/2023
Рубрика: Женская психология

Начало отношений между мужчиной и женщиной — это искры, химия, эйфория. Любви и гормонам отдаётся приоритет. Кажется, что мир вокруг голубков сияет неоновыми огнями, а в животе порхают радужные бабочки.

Но конфетно-букетный период рано или поздно заканчивается, и все возвращается к обычной жизни.

Почему девушка требует много внимания

Мужчинам проще. Будучи по натуре охотниками, они расслабляются, получив желаемое. На первое место возвращается прежняя жизнь, работа и обычные дела. Это соответствует мужской сущности. 

Девушки устроены по-другому. Почти всегда у представительниц прекрасного пола эмоции берут верх над разумом. Они сходу растворяются в избраннике и мечтают, как дальше пойдут рука об руку в долгое и счастливое будущее.

Но у мужчины-то поток эмоций уже схлынул, он вообще ещё не знает, чего хочет от этой девушки. 
И вот в один прекрасный вы встречаетесь, ты в предвкушении классного вечера, но видишь надутые губы и зловещее молчание. 

Что остается делать? Только понять истинные причины претензий. 

“Мне мало тебя” Почему девушка требует много внимания

Девушка требует слишком много внимания обычно по двум причинам. 

Когда все вообщем-то неплохо (логичные)
Вы встречаетесь пару раз в неделю, проводите время вместе, занимаетесь сексом, иногда засыпаете и просыпаетесь рядом. А утром ты убегаешь по своим делам. Тебе классно, удобно и все устраивает. О ее чувствах ты как-то не задумываешься. 
Девушки — существа нежные и трепетные, им хочется не только феерического секса и красивых слов, но и тёплых обнимашек, совместных завтраков и нормальных человеческих отношений. И когда женщина остаётся одна, из ее прекрасной головы начинают выползать сомнения, которые постепенно съедают ей мозг так, что этим трэшем нужно поделиться и с тобой.

Начинаются разговоры из серии: «Мне мало внимания, ты мне не звонишь, не пишешь, и вообще мы с тобой так редко видимся».
И мужчина уже ясно видит, что девушка требует много внимания не из-за его недостатка, а это твердый заход с прицелом на совместное будущее.

Вариант, когда все серьезный, чем нужно (нелогичные)
У вас стабильные отношения или даже счастливый брак. Притирка уже закончилась, а страсть ещё не утихла, дома уют и красота. Все вроде отлично. 
Но тут одним махом наваливаются проблемы в бизнесе, и дела поглощают с головой. 
Мужчина испокон веков был и будет добытчиком, кормильцем семьи, которому всегда нужно держать ситуацию под контролем.

Ты работаешь, стараешься сделать все, чтобы семья не почувствовала, что в бизнесе не все в порядке. Но совместное времяпрепровождение сокращается, и второй половинке это не нравится. 
Начинаются упреки, ссоры. Причем девушка видит, как ты стараешься быстрее вырулить ситуацию, но продолжает выносить мозг, требуя внимания.

А ещё вступает в игру та самая женская логика. 

Мало работаю и по максимуму уделяю внимание любимой — не хватает денег и все плохо.
Много работаю, зарабатываю — не уделяю достаточно внимания. Снова не так.

Замкнутый круг, из которого нужно выбираться.

Истинные причины того, что девушка капризничает и требует слишком много внимания

Есть два момента, почему женщина так говорит. Запомни, а лучше запиши.

Она слишком сконцентрирована на отношениях и не имеет собственного круга общения. 
Весь спектр ее эмоций замкнулся вокруг любимого человека.

У женщины слишком много свободного времени. Нет забот, увлечений и стремления куда-то расти. Есть только любимый мужчина и все, что его окружает. 

Все это приводит к ссорам, конфликтам, бесконечным звонкам и тотальному контролю.
У мужчины это вызывает лишь раздражение и гнев. 

Как быть?
И обижать любимую не хочется, и навязчивое внимание достало. 
Недовольство растет с каждым днём, а контроль все увеличивается. 
День, два, неделя и происходит взрыв. А дальше или глобальная ссора с упрёками и слезами, или вообще разрыв. 

Способы донесения проблемы

Важным моментом является способ донесения женщиной информации до партнера. 
Да, она хочет внимания. Но как она его просит?

Это может быть нежно, тонко, трепетно, с любовью: «Любимый, ты мне очень нужен, мне тебя не хватает, хочется больше времени проводить вместе». 

А может быть в эгоистичной манере, с акцентом на себе: «Знаешь любимый, работа работой, но мне тоже нужно уделять внимание». 

А ещё бывает в форме жесткого ультиматума: «Мне настолько не хватает тебя, что если ничего не изменится, я вообще не знаю, что с нами будет дальше». 

Если вы ещё не дошли до состояния, когда хочется послать отношения куда подальше и снова стать свободным, то читай, что с этим делать. 

Баланс времени и личного пространства, если девушка требует много внимания

Универсальные советы тут не прокатят. 
Нужно разбираться с каждым конкретным вариантом.

В первом случае, если женщина действительно дорога, попробуй спокойно поговорить: «Дорогая, я тоже скучаю, потерпи, это все временно»
То, что любимая так ненавязчиво и без скандалов доносит свою любовь, показывает, что ты, твоя жизнь и отношения ей небезразличны.

Во втором случае нужно с любовью, но в достаточно твёрдой форме, поговорить с девушкой и объяснить: «Послушай, я все делаю для нас. Ты мне очень дорога, но придется немного потерпеть. Давай придумаем какое-то занятие, чтобы ты заполнила своё свободное время»

Не нужно делать акцент, что любимая не знает, чем заняться от скуки. Можно предложить помощь в организации досуга. Например, записать на курсы, тренинги, познакомить с женой или девушкой друга. Естественно, момент возможного влияния со стороны тоже нужно продумать заранее, иначе начнётся двойной вынос мозга после негативных разговоров с завистливыми подругами. 

И тут кто-то из мужчин обязательно спросит себя,а почему я вообще должен решать ее проблемы?

Представь, что у тебя есть маленькая дочка, которая хочет внимания папы. Ты же не скажешь ребёнку, чтобы шла и занималась, чем хочет, а найдешь ей какое-то занятие. 
Почему же с женщиной возникает такой вопрос? Если она действительно любимая, у вас классный секс, она хорошо готовит, умница-красавица, во всем вас устраивает, помоги ей решить проблему с досугом.
Когда у женщины появится что-то кроме отношений, то вопрос тотального недостатка внимания отпадает сам собой. 

Но если твоя позиция непреклонна в отношении времени с любимой, возможно действительно стоит разойтись. 

Ну и третий вариант. Мужчина не косячит, ночами играя в покер с друзьями и зависая в барах, а допоздна крутится на работе во имя светлого будущего семьи. Но женщина не хочет видеть этого, ставя ультиматумы: или я, или работа. 
Тогда нужно крепко задуматься, почему девушка требует много внимания в такой форме. Да и по пути ли вам вообще?

Как видишь, варианты развития событий могут быть разными. Определись, чего ждёшь от отношений. Посмотри на поведение любимой женщины. Оцени, действительно ли недостаток внимания — причина ваших конфликтов или все намного глубже. 

Действуй мягко, но настойчиво. 

Если же обнаружишь, что ее жалобы на внимание лишь вершина айсберга - проанализируй для себя ценность ваших отношений. Часто, создавая их, мужчины не понимаю чего ХОТЯТ, а чего НЕ ХОТЯТ. И в процессе начинают всплывать ситуации, которые катятся как снежный ком с горы, а точнее как навозный шарик у одноименного жука и превращаются в огромный ком взаимных претензий. 

Если это твоя ситуация, крепко задумайся туда ли ты идешь и с той ли женщиной. 5-й модуль моей Системы тебе в помощь. Собрал его на своих ошибках. Тебе точно будет что почерпнуть. 

Удачи мужчина!

Заказ звонка


Задать вопрос


Напишите нам